Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Домашние задания

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Домашние задания
 
Мамуськи, у кого детки уже ходят в школу, им много задают на дом уроков? У нас кошмар как много, девчонке вздохнуть спокойно некогда, все время надо что-то учить. Мне кажется в нашем детстве все было не так плохо, оставалось время и для прогулок во дворе и на игры дома. А как у вас с уроками?
 
И у нас печаль (2 класс)! Вот задание на один день: русский язык - упражнение списать плюс что-нибудь подчеркнуть или разобрать; чтение - три страницы текста плюс ответить на вопросы и составить план; математика - одна задача и около десяти примеров. По-моему, это очень много. На улицу дочка почти не ходит. И ничего не изменишь... А раньше, года так два назад, мы театралами считались, ни одного детского спектакля не пропустили, а в музыкальном (в Минске) так вообще репертуар наизусть знали. Эх... Куда уходит детство...
 
А мы - первоклашки! За нас взялись сразу после 1 сентября. Полноценные уроки, при чем бывает по 5 уроков в день. Заданиядомой задают не то чтобы много, но по каждому предмету, много наизусть. Мы учимся так: пока интересно и получается - корпим-сопим над тетрадками, когда чувствую, что начинает сильно маяться, то отпускаю играть. Потом пробуем заново. Если что-то не успели, не сделали, не считаю трагедией. Может это и не педагогично - с невыучеными уроками ребенка в школу вести, но уж лучше с невыучеными, чем с вымученными. Не хочу с первого класса отбить желание учиться!
 
Не так, чтобы очень много задавали, но для того, чтоб это все сделать надо время и усидчивость, а этот как раз то, чего нам так не хватает.
Второй класс, заданий приблизительно столько же, сколько и у Клары, только, иногда, плюс английский и внеклассное чтение.
 
В нынешнее время нагрузка на детей очень увеличилась, поэтому дети стали чаше уставать, не высыпаться и им не хватает времени, чтобы погулять на свежем воздухе. Попробуйте делать уроки в два приёма немного после школы, а затем после того как ребенок прогулялся, подышал кислородом и он восстановил свои силы. Если какие-то трудные задачки помогите ему и подскажите правильное решение. При разумном подходе вы сможете справиться с любой нагрузкой, главное рационально распределить время.
 
Это только в начальных классах много времени уходит на уроки. Потом ребенок начинает все делать гораздо быстрее, к 6 классу становится полностью самостоятельным. Так что, мамочки, наберитесь терпения! Организуйте распорядок дня так, чтобы ребенок обязательно гулял после школы, лучше ограничить домашние игры и просмотр телевизора.
 
Мой сын посещал очень сильную подготовительную школу. Там их загружали по полной программе - уроки мы до вечера делали. А когда в школу пошёл всё выполнял играючи. И до сих пор, а он уже 4-й класс заканчивает, я не имею отношения к его урокам. Только иногда он что-то просит помочь. Спасибо подготовишке!
 
мы с ребенком делаем так: письменные работы делаем в этот же день, устные работы можно перенести на другой день. так и времени остается больше для гулянья и других занятий. всем рекомендую такой способ!
 
Задают очень много. Сидим до 12 ночи и я сама еще крашу карты.
 
Уроки задают всем, скажу больше их мало кто делает!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }