Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как нужно помогать ребёнку делать уроки?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как нужно помогать ребёнку делать уроки?
 

Моей дочери скоро в школу. Я страшно боюсь делать вместе с ней домашние задания, поскольку усидчивости у ребёнка нет, а мои нервы порой не выдерживают. Я покупаю ей интересные и яркие книжки с заданиями, прописями и наклейками, но интерес к ним у неё исчезает уже после 10 минут занятий. Чем больше я уговариваю дочь что-либо сделать вместе (чтение, писание, лепка, аппликация), тем больше у неё отговорок, принуждение вызывает слёзы. Как мотивировать ребёнка к занятиям? Все ли уроки нужно делать с ребёнком или какую-то часть оставлять для самостоятельного изучения? Как сдерживать себя в моменты злости и неудовольствия?

Ответы
 

У меня брат в 8 классе. Не скажу, что глуп, но учится не особо хочет, это при том, что до 6 класса одни 5-ки были. Все уроки тупо копирует из готовых заданий, а учителя тупо 3-ки ставят, хотя у пол-класса одно и то же. Я когда набегами изучаю его у3ченическую жизнь, у меня волосы дыбом встают. Получается, все всё знают и всем пофиг. У нас такой стыд был, если учитель вдруг говорила, что мы списали откуда-то или у кого-то!


Так вот, порой пытаюсь заставлять его учиться, делать дом.работу самому, меня тоже больше, чем на полчаса не хватает. Подзатыльников надаешь (в прямом смысле), тогда начинает чего-то учить-записывать. А у мамы политика такая: тебе надо, ты и учись. А ему, видимо, не всегда надо.


Все-=таки считаю, что детей надо ЗАСТАВЛЯТЬ, никакого гуманизма тут быть не должно, пусть обижаются, пусть ненавидят, пусть губы дуют, зато потом все равно спасибо скажут. Или, если не скажут, то хотя бы подумают.

 

у меня с 2мя племянниками нервы на пределе, когда уроки делаем)

 

Со мной в детстве никто не занимался, в первом и втором классах я конечно не очень хорошо училась, подружка, с которой я дружила тоже не любила учится, а потом меня перевели в другой класс и мне очень понравилась классный руководитель наш, она такой душевный человек, и я начала стараться чтобы ей угодить что ли) и в итоге это вошло в привычку и школу с одними пятерками закончила.

 

со мной вот то же никто не заниался, можно сказать некогда было) грызла сама гранит науки

 
Хорошие рекомендации. Возьму себе на заметку.
 
Анекдот в тему:
Мать приходит с работы. Спрашивает у сына много ли уроков задали на завтра. "Ой, мама, тебе сегодня орать и орать!")))
 
в моем классе нет тех, кто не пользуется решебниками)) глупо отказываться от такой удобной штуки) https://gdz-putina.io/ только советую не просто скатывать, а разбираться в каждом задании тогда решебник пойдет на пользу.
 
Я в только в первом классе занималась с ребенко "от и до". Когда он закончил первый класс, помогала лишь с теми предметами, которые ему были сложными. После четвертого он учит все самостоятельно и лишь когда что-то не понимает обращается ко мне или отцу.
 
К образованию надо очень ответственно подходить. И нужные предметы надо во время подтягивать. Ведь всем в итоге придётся экзамены сдавать.
 
Лучше этот вопрос контролировать самим родителям.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }