Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вегетарианство

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Вегетарианство
 

Девочки а как вы относитесь к тому, что люди сидят только на травке так назовем. И агитирует других называя их убийцами животных. Ладно они, так и маленькие дети то же едят траву. Ведь так нельзя. Организм растет и он должен получать все

 

К вегетарианцам я хорошо отношусь. Я плохо отношусь к мнению о том, что вегетарианцы - это люди, которые едят только траву ))) Такое мнение говорит, что говорящий совсем ничего о вегетарианстве не знает. Ликбез по вегетарианству у нас есть на сайте - http://mamuski.ru/zdorove/pitanie?id=2136, очень рекомендую почитать, чтобы понять ху из ху, как говорится )Я сама была оволактовегетарианкой 1,5 года, потом срыв, потом еще 2 месяца, потом опять ушла в традиционное питание, хотя надеюсь рано или поздно вернуться. Когда ешь молоко, молочные продукты, яйца, фрукты, овощи, орехи, бобовые, масла и т.д. - разве это называется сидеть на одной траве? ;) Вегетарианское питание может быть очень насыщенным и разнообразным (можно скататься в ГудЛайф дней на 5 и проверить - удастся проголодаться или нет )))), это просто вопрос к тому, сколько ты приложишь сил для планирования рациона.Ребенок всегда ел, что хотел. Вопрос в том, что супы на мясном бульоне он не ел лет до 3 категорически. Сейчас ест, но его никто не заставлял есть или не есть мясо, сам решает.Вот к сыроедам я отношусь неоднозначно (к тем людям, которые едят только необработанную термически растительную пищу). Есть друзья-сыроеды, которые практиковали это 3 года (сейчас закончили), и наблюдение за ними помогло мне сделать вывод, что для детей такой рацион не подходит категорически.


Хотя, Ирин, тут есть одна фишка - пока не попробуешь, ты никогда не поймешь, в чем плюсы и минусы. У меня за 1,5 года ушел весь лишний вес, мышцы были очень сильными и вместе с тем гибкими, энергии - через край. Единственное - стала ухудшаться память. Ну и в коллективе находиться сложно: приходится объяснять, почему ты что-то ешь, а что-то не ешь. Кстати, медики говорят, что сбалансированное оволактовегетарианство вполне себе альтернатива традиционному мясоедению по всем витаминам и микроэлементам. Я очень любила говорить такую фразу: "Не переживайте, что я не ем мясо, я же не переживаю за вас, что вы не едите гранат" ). Без одного продукта жить можно смело, и неважно, мясо это или что-то другое.

 

про траву это образно)) но ведь мясо есть мясо, там то же есть определенные вещества необходимые организму. Насчет улучшения здоровья я бы так не говорила. Смотрела передачу где провели полный анализ человека, потом на несколько мес посадили на вегетарианскую еду. Так после истечения испытания выяснилось что здоровье по некоторым основыным показателям стало хуже.Человек хоть и говорил, что похудел стал бодрее но факт здоровья произвел на него впечатление. На что врачи сказали, что утверждать что такая еда полезна никто не может. Так как организму необходимо все.


Ладно если взрослый отказывается, а вот когда он ребенка ПРИНУЖДАЕТ к этому, я вот вообще не понимаю.


а специально я не собираюсь в это втягиваться. Периодически бывает что мясо не ем, не хочет, а бывает очень сильно хочется поем и организм успокаивается

 

Ирин, тебе НИ ОДИН телеканал и НИ ОДНО СМИ никогда не скажет "за" вегетарианству и "против" прививок, например. Такова уж их конъюнктура.


Посмотри ради интереса известных вегетарианцев. Николай Дроздов, например. Сколько уже лет дедушке, а в своем уме и дай Бог каждому такого. Или Майк Тайсон, боксер. Что-то по нему незаметно, что его организм страдает )))Я не буду углубляться в тему (говорить могу бесконечно, на самом деле), если есть интерес - все в интернете в открытом доступе. В том числе и про "определенные вещества, полезные организму", а конкретно витамины В12, Д3, кальций, железо и др. вещества. Которые есть в других продуктах в количествах, превосходящих мясо в разы.Это все приходит не от физики, а от духа на самом деле. Когда ты понимаешь, что вырос духовно и не хочешь есть себе подобных. И можешь жить без этого. Вот поэтому я всегда говорю, что вегетарианство - это выбор ВЗРОСЛОГО человека. Но, естественно, если мама и папа - веги, то специально для ребенка мясо готовить они не будут...Тут с какой стороны посмотреть. Со стороны вегетарианцев мы принуждаем ребенка к мясоедению, а со стороны мясоедов вегетарианцы принуждают ребенка к растительной жизни ) Все зависит от той стороны, на которой ты стоишь )))

 

ну я думаю да же спорить на эту тему бесполезно.


Но ведь у нас в организме что то срабатывает и в определнный момент хочется шоколада, или вдруг захотелось рыбку соленую и тд. А эти продукты не заменишь ни одними овощами. А так как я человек который не любит молочное, тушенное, варенное, то вегетарианство не мой конек)

 

и сейчас достаточно распространенна акция против насили над животными. В ней очень много школьников начиная с 10 лет и до 15. Ведь они не понимаю что делают! они кричат нельзя убивать животных, всех агитируеют, а что на самом деле, как кушали мясо так и кушают, как носили натуральную кожу так и носят. и так далее. я общалась с предстаительницами этих движений. Они как зомби уверяли меня, что я убийца) хотя сами не отрицали что едят мясо)

 

ну так никто и не спорит. Каждому своё. Просто я лично терпеть не могу фразу про "питание одной травой" ) Поскольку это неправда, и это обычно лозунг тех людей, которые о вегетарианстве не знают вообще ничего, но рвутся в бой накормить всех мясом...

 

ну в кой то степени едят эту растительность, только не ту что растет на лужайках


 

ну это какие-то неадекватыши, как я их называю... Я таких не знаю...Я сама не ношу меха. Принципиально, именно по причине того, что я легко могу без этого обойтись. Это НЕ жизненно необходимо. Поэтому шубы у меня не будет ни-ког-да. И девочнкам на работе, когда идет речь про шубы, я часто предалагаю "посмотреть в глаза своей шубе", узнать, как они делаются, и после этого решить, нужно тебе это или нет.


Вопрос именно в ЗНАНИИ. Человек должен знать, откуда берется мясо, мех, кожа и пр. Когда он это знает и принимает сознательный выбор: есть или не есть, носить или не носить - вот тогда это правильно. А не думать, что мясо, кожа и мех изготовливаются ... ну как пластмасса, что при их производстве никто не постарадал. В общем, как-то так.


В общем, по факту мы действительно все убийцы, хотя убиваем не своими руками. И надо иметь силу это признать.

 

ну так и нам всем показано есть растительность, особенно сырую (листья салата, овощи, фрукты, орехи и т.д.), в количествах бОльших, чем показано есть мясо и рыбу. Но большинство предпочитают бутер с колбасой заточить, чем яблоко съесть. А потом что удивляться, когда нет здоровья от всех этих ГМО и прочих Е )

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }