Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Салат из свежих помидоров и огурцов.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Салат из свежих помидоров и огурцов.
 
Скажите можно давать ребенку свежий салат из помидоров и огурцов? Малыш очень просит. И как их давать, если можно?
 
А сколько Вашему ребенку? Я читала, что диетологи салат не советуют лет до трех давать, а по отдельности помидору и огурец можно раньше. Но, мне кажется, если ребенок очень просит - то дайте попробовать! Мои знакомые дочку в год с небольшим кормят таким салатом, и все нормально. Рубят мелко-мелко, дают ей вилку - и вперед!
 
Такой салат у нас любимый. Просто порезать , огурцы если горькая шкурка почистить, заправить маслом ( вот тут идеально пойдет оливковое) , посолить чуть-чуть. Мой сын еще требует чтобы добавляли укроп.
 
Хорошо бы знать возраст Вашего малыша. Но в любом случае, если это салат из свежих, экологически чистых овощей (помидоры и огурцы из вашей грядки), если он содержит минимум соли или вообще без соли, если у вашего малыша нет аллергии на красные овощи (помидоры в частности), если Ваш малыш изъявил желание попробовать - конечно дайте!
 
Моя дочка попробовала огурцы в 1год и 4 месяца, мы как раз приехали в деревню погостить. Давали ей домашние с грядки без всяких нитратов.Сейчас она в два годика кушает уже самостоятельно салат с оливковым маслом.
 
Можно, но только совсем немножко! Порежьте огурчик и помидорчик мелкими кусочками, чтобы малышу было удобнее жевать!
 
А почему бы не дать? Если просит, ему же виднее. Когда сами кушаете и ему давайте по маленькому кусочку с вилочки, пусть привыкает. Если жует уже все и зубы задние вылезли, так вообще полезно салатик давать.
 
Это смотря в какое время года салат давать! Зимой у нас огурцы с помидорами до такой степени напичканы всякими нитратами, что лучше самим не есть, особенно ребенку.
 
Согласна с Аленой, зимой точно не надо, все в сезон!
 
Нам 1.% годика и мы очень любим как овощи в свежем виде, так и заправленные маслом подсолнечным. Едим вместе с рагу, бывает такое что малыш отказывается есть приготовленное, а с салатиком за милую душу идет. Так что и удобно и полезно, конечно, в разумных количествах.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }