Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Покупать ли детский сок?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Покупать ли детский сок?
 
Мой ребенок очень любит пить соки. Я всегда ему покупала детские специальные, но ему одного не хватает и надо покупать по два. Два детских сока стоят как один большой обычный сок. Может не стоит ребенку уже покупать детский?
Ответы
 

ВО-Во у нас тоже гости несут соки.... Лучше бы банан или яблочко)))

 

Я твердо убеждена, что пользы там нет. Попробую объяснить свою точку зрения.


Например, возьмем яблоко (самый первый сок для прикорма) и с помощью соковыжималки выжмем из него сок. Какой срок годности будет у этого продукта? Явно небольшой, даже если вы банку, в которую сок нальете простерилизуете. А у коробочного сока срок годности 1 год, не задумывались почему? Ответ сам собой напрашивается.


Попробуем разобраться с тем, что указано на упаковках детских соков. Держу в руках 2 яблочных сока в коробках, оба пребназначены для детского питания с 3х месяцев. Читаем что написано на первом - сок яблочный прямого отжима (из зеленых яблок) без сахара. Больне про состав ничего не указано. Пробую сама - он сладкий! Почему? Дальше читаем - минимальное содержание сухихи веществ 11.0%. Что это за вещества, о которых умалчивают? Не совсем понятно. Вроде как сок отдали, в коробочку налили и вот тебе натуральный продукт, но так, как оказалось, еще что-то плавает. Берем вторую коробочку. Тут еще страшнее. Состав: вода очищенная, концентрированное яблочное пюре. Вроде все нормально, но это только на первый взгляд. Из чего состоит это пюре? Об этом нам снова не рассказывают. А ведь пюре - это своего рода полуфабрикат или даже консервы, в которых явно есть и сахар и стабилизаторы и красители и загустители и усилители и весь прочий список.


Возможно я немного утрирую, но, думаю, в целом моя мысль о пользе коробочных соков ясна.


Покупать или нет - это личный выбор каждого родителя.

 

А мы покупаем детские соки, но и водичку и взрослые тоже пьем. Очень люблю и я и дети в жаркую погоду мажитель, и молочный коктель чудо, покупаем большими коробками.

 

Конечно сок лучше самим делать, но мы тоже покупаем детский в баночках. Про взрослый смотрела программу, что там нет ни капли сока, все из порошков разводят((((

 
Если старше 3-х лет то можно уже приучать к обычному.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }