Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Покупать ли детский сок?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Покупать ли детский сок?
 
Мой ребенок очень любит пить соки. Я всегда ему покупала детские специальные, но ему одного не хватает и надо покупать по два. Два детских сока стоят как один большой обычный сок. Может не стоит ребенку уже покупать детский?
 
А сколько ребенку? Если больше 3-х лет, то можно и не покупать детский, а если меньше... Я бы воздержалась... Да и вообще, ни к чему ребенку слишком много соков, они ведь достаточно калорийные.
Моему сыну 2,10, и я ему не даю больше коробочки сока в день. Лучше чистую питьевую водичку или компотик домашний.
 
Я вообще сомневаюсь в различии "детских" и "взрослых" соков, хотя сама всегда покупала только по возрасту. А после года перестала совсем давать, заменила на морсы, компот и кисломолочку.
 
Я ребенку не даю покупных соков вообще, а только свежевыжатые домашние. Раньше разбавляла их немного водой.
 
Я стараюсь дочке магазинные соки не покупать. Пользы от них точно нет, а вот навредить ребенку можно. Но доброжелателей хватает), поэтому если ее угостят, мы несем сок домой и разбавляем водой не меньше чем на половину. А вообще приучила дочку пить водичку, готовлю компотики и покупаю кефирчик.
 
Я тоже стараюсь соки не покупать, если очень уж им приспичит в магазине, то деваться негде - покупаю. Когда идем на улицу буру бутылку с компотом, чтоб было что попить, это и полезней и вкуснее.
 
В жаркую погоду соки намного быстрее портятся чем морсы, только если он его не выпивает сразу после открытия. Иногда в городе покупаю своему ребенку, если с собой совсем ничего нет, но стараемся все таки обходиться без них.
 
А почему вы считаете от магазинных соков нет пользы? Я всегда покупаю дочку соки, уже несколько лет она только их и пьет, а воду не пьет, к примеру. И ладно, не заставляю. Кроме соков, она только сливки и какао ещё пьет. От всех других напитков отказывается. Правда компоты я не варю.
 

Старший сын обожает соки. Ой, как я себя виню, что по рекомендации врачей начала прикорм с сока... Ничего хорошего, или совсем немного пользы, в покупном соке! Съесть свежий фрукт в сто раз лучше и полезнее. Витамины, клетчатка.... В жару соком жажду не утолить, наоборот... Лучше обычную водичку с собой брать. Дочке соки даю крайне редко! Может раз в месяц получается. Варим компоты из сушеных яблок, сливы и кураги.


С сыном наблюдаемся у аллерголога. Категорически запрещает даже здоровым деткам давать покупные соки!

 

я мама не покупаю, а вот гости несут пакетами, уж не портится же им, приходится давать. Хотя лучше всего дока пьет кипяченную воду:-)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }