Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

"Agumoms. Мамы проверят"

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: "Agumoms. Мамы проверят"
 


Дорогие мамы, в этой теме мы будем делиться комментариями и впечатлениями о новом проекте "Agumoms. Мамы проверят"

Бренд «Агуша» собрал самые распространенные мифы и факты о детском питании, пригласил звездных мам Ольгу Шелест и Галину Боб, а также экспертов бренда, чтобы помочь мамам разобраться в вопросах детского питания В шести сериях с августа по ноябрь на канале agulife.ru, Ольга Шелест в роли «мамы со стажем» и «начинающая» мама Галина Боб вместе с экспертами проведут собственное расследование и раскроют всю правду о детском питании. Смотрите вместе с нами и присоединяйтесь к команде "Agumoms. Мамы проверят"

Подробнее о проекте "Agumoms.Мамы проверят» вы можете узнать здесь.

Следите за всеми приключениями Ольги Шелест и Галины Боб в сериале «AguMoms. Мамы проверят» на сайте www.agulife.ru
Ответы
 
Сегоднешнее утро начали с пюре из мяса индейки, это наше любимое мяско, доченька с удовольствием ела пюре. Полинушка съела практически всё. Пюре очень вкусное и ароматное, приятное послевкусие и ещё без соли. После оконченного завтрака мы как обычно пили наш любимый Биолакт. Это единственный кисломолочный напиток без добавок, который доченька с удовольствием пьёт, так как Биолакт имеет тонкий вкус и достаточную сладость. #мамыпроверят #agumoms
20160909_093027.jpg (2.84 МБ)
20160909_092957.jpg (2.59 МБ)
20160909_111306.jpg (3.47 МБ)
 
Тоже получили коробку с вкусняшками!
Дочка сначала с испугом смотрела на новую вещь, но потом с любопытством стала разглядывать ее содержимое!
Творог у нас всегда на ура уходит, попробовали первый раз сок Агуша! Дочке понравилось пить из трубочки, сок без добавления сахара, что полезно для детей!
 
Дневник питания Машутки с Агушей!
Как всё начиналось.
Ну, вот в доме опять суета! Мама в интернете что-то увидела, радуется, хлопает в ладоши! О, знакомое лицо – дядя «доктор Комаровский, Привет!». Так, так, он говорит тете Гале и тете Оле как им кормить их детей.
Я смотрю этого дядю «доктора Комаровского» каждый день, потому, что мама ходит к нему в школу в телевизоре. Он рассказывает, как надо обращаться мамам и папам со своими детьми, чтобы они не болели. Кажется, уже и я начинаю понимать как надо со мной обращаться…
Сегодня утро было интересным Неня, мама называет её Женечкой, а иногда как и меня дочечкой, но Неня – это мой самый лучший друг, так вот Неня проснулась вместе со мной, это редкость, потому, что я обычно целый час ною у неё под дверью, что бы её разбудить.
- Веди – сказала из зала мама.
Неня взяла меня за руку, и мы быстро побежали с ней в зал. Там стоял новый предмет – Синяя красивая коробка с «лялей» и явно она предназначалась мне!!!! Покрутив её, я мысленно задала маме вопрос: «И что? Зачем ты меня фотографируешь?»
Мама приоткрыла крышку, оказался «ларчик» не так прост! Внутри была куча коробочек и баночек! Я начала их пробовать на вкус и проверять на прочность. И тут мама, почему-то с криками: «Ой, ой, упаковку есть не надо» отобрала у меня все маленькие коробочки и баночки, унесла их в огромную белую коробку, которая стоит у нас на кухне, мама называет её «холодильник». Но я не расстроилась и тщательно изучила коробку с «лялей». Мы с Неней так с ней игрались….,но сейчас не об этом.
После мама нацепила мне на голову штучку, которая называется «ах, какая красивая девочка», усадила в стол-стульчик, и тут началось…. С большой белой холодной коробки, достали всё те же маленькие коробочки и выставили передо мной, а мама бегала вокруг меня с фотоаппаратом, уговаривая взглянуть на неё.
Мама, мама, тебя я вижу всё время, а тут такая красотища, все крышечки разноцветные, о….знакомая «ляля», о…., а вот это я уже ела. Мама, некогда мне, ты ведь сейчас всё отберёшь, а мне ещё изучить всё надо!!!!
День первый

Часть 1 : Завтрак «Йогурт яблоко-груша и фруктовое пюре персик-яблоко непроливайка».
На завтрак мамуля поставила мне бутылочку с голубой крышечкой, она всегда дает мне повертеть в руках бутылочки и баночки….
Мама что то начала читать на бутылочке. Ой, мам, что ты там читаешь? Надо было внимательно тетю Олю слушать! Она с тетей Галей всё проверила, казала же отборное сырьё, отдельные линии…..
Открывай скорее, мама открыла, я почувствовала очень вкусный аромат. Нет, нет, только не это – мама решила сама всё съесть!!!! Или попробовать? Нет, на всякий случай заору!!!! Ну, наконец-то мамуля отдала бутылочку мне в распоряжение! Делаю первый глоток, класс!!! Запах не обманул, очень вкусно! Допила почти всё и тут увидела просящий взгляд Нени. Отдала ей бутылочку, да не страшно, там один глоток, ох я щедрая!!!
Прошло немного времени и я чего-то захотела перекусить. Подошла к маме и издала жалобный звук, он на маму всегда правильно действует!
Мама дала мне что-то ТАКОЕ, я такого ещё не ела! Даже не поняла как это есть! Но мама была непреклонна: «Ешь, Машутка, - это фруктовое пюре персик –яблоко, ты уже у меня большая, можешь кушать с непроливайки» - с улыбкой говорила она мне.
Я вопросительно посмотрела на маму – пюре? А где ложка? Покрутив головой по сторонам, я поняла, что с этой задачей мне как-то надо справиться самой. Наверное меня родители готовят к прохождению джунглей Африки, раз в 11 не полных месяцев мне надо добывать еду самостоятельно.
На помощь пришла Неня, она отправила мне в рот выпирающий кончик непонятной конструкции и слегка нажала на мягкую часть и….. о, БИНГО! Включился мой сосательный рефлекс! Нет, нет не спрашивайте, как он включается, я и выключать-то его не умею. Я даже не смогла его выключить, когда на меня жалобно смотрели глаза Нени! В общем я съела всё и издала победный клич победителя!!! Ведь теперь я сама умею добывать себе еду! И не только из маминой сиси!!!
По секрету расскажу, что в последние дни тужиться и рисовать цветы для мамы в памперсе мне стало тяжело, как-то выходят совсем не цветы а шарики и совсем нет аромата!
После завтрака я поднатужилась, но розы нарисовать снова не вышло, подарила маме очередной комочек без аромата! Мама погладила мой «животик – жлуктотик» и всё равно поблагодарила за проделанную работу.

Часть 2 : Обед «Сок яблочный, мясное пюре из индейки».
Обычно перед обедом мама даёт мне водички или компот с чашки для взрослых, но не сегодня…
Со словами «Продолжаем тестировать Агушу» она достала коробочку, вставила в неё палочку, а конец этой палочки отправила мне в рот. Палочка была не вкусной, но пахла хорошо и отлично чеслала десенки, поэтому я её тщательно пережевывала. Но тщетно, мне не удавалось добыть питьё. (Точно, готовят к большому будущему).
Мама смеялась, я с обиды уже хотела бросить это дело, но нажала на коробочку и она меня облила, у меня снова появился интерес и я поняла, что близка к цели, но мама…., «ааааа, нет, не забирай…..» - вопела я на ангельском языке, т.к. русский только учу!!!
Мама всё перелила в привычную мне чашку, видимо сжалившись надо мной, и я выпила всё – это оказался очень вкусный яблочный сок!
На основное блюдо я ела овощной суп-пюре с добавлением мяса индейки от Агуша.
Здесь всё, Слава Богу, было без сюрпризов. Ложка, тарелка, вскуснотища, всё как всегда!!!!

Часть 3 : Полдник «Творожок классический – первая ложка»
Проснувшись после обеда, я почувствовала урчание в «животике –жлуктотике», что говорило о том что мама совсем скоро даст что-то вкусненькое. И я не ошиблась..
На моем столике оказалась одна из маленьких коробочек с «лялей», я ей улыбнулась, она похоже мне тоже.
Это был творожок классический. Да, это было вкусно, я честно и широко открывала рот, охотясь за каждой ложкой. Хорошо, что Неня в школе и ей не надо ничего оставлять!
Похоже на заводе Агуша тете Оле и тете Гале сказали чистую правду, о том что строго следят за жирностью в кисломолочных продуктах Агуша, так как я наелась и животик сказал «спасибо!».

Часть 4: Ужин «Фруктовое пюре из яблок и груши, Биолакт».
На ужин я сама выбрала уже знакомое мне пюре из яблок и груши в баночке. Кормила меня Неня, и незаметно от мамы тоже съела пару ложек. Последние две ложки мне доверили съесть самостоятельно, и я не промахнулась!!!!
Мама долго думала, какой продукт мне дать вторым и решила, дать мне биолакт. С ним у меня давно сложились дружеские и тёплые отношения – вкусно пахнет, легко пьется, сладенький и я кажется наелась.
Немного поднатужившись, начала рисовать «розу». Когда я почувствовала, что букет в памперсе собрался достойный мамы, я её позвала. Она подошла ко мне и расплылась в улыбке, видно «розы» в этот раз вышли ароматными. Меня переполняла гордость, а мама со словами: «Ура! Агуша помогла» утащила меня в ванную принимать водные процедуры.
Вот и подошел день к концу, я ложусь спать и знаю что ночью меня ждет кашка «Засыпайка», я уже с «Засыпайкой» знакома, т.к. ночью люблю поесть и мамыной сиси мне не хватает.
Всем спокойной ночи!!!
4.jpg (62.37 КБ)
5.jpg (101.13 КБ)
1.jpg (101.16 КБ)
3.jpg (85 КБ)
6.jpg (91.9 КБ)
2.jpg (77.43 КБ)
 
Мы сегодня начали тестирование вкусняшек от Агуши!) Под номером один у нас оказалось мясное пюре Индейка. Сынок давно не кушал пюре из баночек, а сегодня мы, как говорится, вспомнили молодость))) Обед прошел на ура!!! Тарелка опустошилась за считанные минуты) Сынок ел с огромным удовольствием картошку с мясом индейки!!! Пюрешка очень ароматная и вкусная, отличная консистенция!
1.jpg (247.61 КБ)
2.jpg (229.47 КБ)
Изменено: Любовь - 16.09.2016 15:59:37
 
Очень вкусное пюре с яблочка и персика,
На много вкуснее пряника
«Фрукты и ничего лишнего»
Нельзя придумать лучшего!
Каждый малыш знает,
Ничего лучше Агуши – не бывает,
Поэтому мама её выбирает!
Что за чудо «засыпайка»?
А ну-ка, мама доставай-ка!
Где моя чашка?????
Мммм…какая же вкусняшка!!!
Этот йогурт яблоко-мелиса
Душистей кипариса, вкуснее барбариса!
А главное – животик не болит!
Не нужен даже доктор Айболит!
Животик работает как часы,
В памперсе рисую цветы невероятной красы!
Мама довольна, а я уже сплю,
Потому что «Засыпайку» я люблю!
#мамыпроверят #agumoms
6asSOj8_328.jpg (108.69 КБ)
sul7iPe6pNw.jpg (108.14 КБ)
 
Я бы хотела написать слова благодарности нашим "мамуськам" Инге и Елене!!!! Большое вам СПАСИБО! И низкий поклон, за терпение, за тепло и позитив! Спасибо, что дарите нам возможность вырваться с повседневной рутины, почувствовать себя творцами, разжигаете в нас азарт и дух здоровой конкуренции!!!!
Также хочу выразить слова благодарности компании "Агуша" - действительно здорово, что в наши дни можно купить качественный и полезный продукт для наших малышей! Спасибо, за то что доступно объясняете и наглядно показываете с чего производят эти продукты, где и в каких условиях создаются кулинарные шедевры для наших крох! Спасибо что вы дарите нам, мамочкам больше свободы, свободы в передвижении (это продукты, которые можно употреблять в пути - пюре в непроливайках, каши и соки в коробочках с трубочками), это действительно позволяет передвигаться с детишками по красивым местам, не боясь, что надо спешить домой что бы вовремя вкусно и полезно поесть, всё можно взять с собой, а самое интересное, что не нужно брать с собой дополнительно посуду и столовые приборы!!!!! Спасибо, что вы снами!!! Спасибо, что оберегаете и заботитесь о нашем будущем, при этом даря возможность наслаждаться настоящим! От всей души и от всей нашей семьи спасибо вам за то что вы с нами!
SUFkobab1cY.jpg (158.81 КБ)
 
Ирина Колесниченко,вот и мы уснули не сразу, где-то черз пол часика, хотя сразу как покушал начал говорить "Спать". мы были немного удивлены. Да и спал поспокойней, так среди ночи один, а то и два раза просыпается, а это проспал часов до 5 утра.
 
Всем здравствуйте! Мы тоже приступили к тестированию продукции ТМ "Агуша". С некоторыми продуктами из линейки детского питания мы уже знакомы, поэтому с радостью и хорошим аппетитом начинаем употреблять содержимое коробочки))

Из всего изобилия коробочки мальчишки сразу выбрали знакомые и любимые Агушины вкусняшки)) #agumoms #мамыпроверят
DSCN5169.JPG (1.24 МБ)
DSCN5232.JPG (696.27 КБ)
DSCN5234.JPG (630.93 КБ)
DSCN5223.JPG (1.06 МБ)
Изменено: Марина - 11.09.2016 13:22:57
 
Здравствуйте, Уважаемые представители ТМ «Агуша»! В рамках конкурса – тестинга, хочу поделиться своими отзывами о мясных пюре из индейки и кролика.
Я очень придирчива в выборе продукта для моей малышки. Когда я впервые стала мамой (в 2006 году), я познакомилась с мясной линией «Агуша», припоминаю, тогда пюрешки были в жестяных баночках. Тогда я была беззаботная 20-летняя мама и с удовольствием кормила доченьку баночным детским питанием.
Спустя 10 лет, я посчитала, что поумнела и с рождением младшей дочурки (в 2015 году) я всё старалась приготовить сама. Не буду сейчас делать отступление по кисломолочным продуктам и фруктовым пюре, думаю остальные участники конкурса-тестинга уделят им достаточно внимания.
Но, услышав слова Евгения Олеговича Комаровского, о том, что мамочки покупают «свежие» продукты на рынках не известно на какой земле выращенные, неизвестно каким кормов вскормленные, неизвестно чьими руками собранные, неизвестно как хранящиеся и т.д., приносят всё это домой, «бадяжат» из этого что-то «безумно полезное» и считают, что сами приготовили «правильное» детское питание.
У меня включился мыслительный процесс, да так включился, что волосы на голове встали дыбом! А ведь действительно, говоря о мясе птиц и животных, я не знаю ничего о том как выращена индейка и кролик, чем кормили птицу и давали ли кролику препараты для активации роста. Как хранилось, как доставлялось и сколько раз «реанимировалось»?
Как бывший сотрудник проверяющих органов я знаю, что на рынке анализ берется лишь с одного кусочка, а сертификат качества дается на всю партию! Сама поражаюсь, как я могла купиться на такую «натуральность» и «свежесть». А на заводе «Агуша» строгий контроль качества, т.к. «Агуша» с нами уже 30 лет, я представляю, какую массу проверок им пришлось пройти! Большое вам спасибо за сериал Агумамс – мамы проверят, он открыл мне глаза, в прямом смысле этого слова. Я поняла, что было очень неразумной мамой.
«Мясное пюре с индейки и мясное пюре с кролика» от ТМ «Агуша» - рассматриваем в начале баночку.
Баночка яркая, стеклянная. На этикетке указана масса продукта, также есть очень удобная штриховка, отмечающая половину содержимого. Внимательно изучаем состав: мясо индейки (на второй баночке, соответственно кролика), вода, мука рисовая, масло растительное. Отлично, что размещено предупреждение о том, что продукт может содержать незначительное количество глютена, т.к. есть детки которые не переносят глютен или, в силу заболеваний, сидят на безглютеновой диете, Слава Богу, Машутка не относиться к этой категории детей. И судя по написанному составу продукт для нас полностью безопасен. Также на баночке указан возраст ребенка в месяцах, с которого можно начинать вводить в рацион данный продукт, и что немаловажно есть рекомендации по употреблению с наличием информации о дозировке и правилах введения данного прикорма, способ разогрева и хранения продукта. Указан телефон горячей линии (звонок бесплатный).
Крышечка поворотная при открытии обеих баночек бал характерный хлопок, что говорит о том что продукт был герметично закрыт.
Верхний слой мясного пюре (приблизительно 1 мм) имеет цвет отличающийся от всей остальной массы (темнее как минимум на два порядка). В связи с этим вопрос к производителю, необходимо ли снимать этот слой? Никакой информации по этому поводу на баночке нет. Я обычно сама съедаю этот слой, не рискую давать ребенку.
Остальная мясная масса имеет однородную консистенцию без комочков и излишней жидкости, также масса воздушная и не слипшаяся. Имеет ярко выраженный, но не резкий запах птицы/кролика.
Машутка не ест мясное пюре и из кролика, и из индейки без добавок, но понимая, что моему ребенку, на данном этапе развития, белок животного происхождения просто необходим, я нашла следующий выход из ситуации.
Предлагаю вам пару рецептов блюд из мясного пюре «Агуша», которые Машутка просто обожает и кушает с превиликим удовольствием ежедневно.
Рецепт 1: Небольшое количество овощей: капуста, кабачок, лук репчатый, картофель (всё примерно в одинаковых пропорциях), немного укропа и петрушки (желательно, что бы всё это было выращено вами в экологически чистом регионе страны, на вашем садовом участке и собрано руками ваших близких).
Всё это заливаю водой и варю до готовности, затем достаю шумовкой и отправляю в блендер, взбивая до однородной массы, мосле добавляю половину баночки пюре из кролика и ещё раз взбиваю блендером в течении 2-3 секунд. Ну вот и готов вкуснейший суп-пюре. Приятного аппетита!!!!
Рецепт 2: Отвариваем любую кашу, которую любит ваш малыш (мы обычно варим гречку), берём пол баночки пюре из индейки, перемешиваем и готово! Для тех, кто не любит жевать, можно кашу измельчить в блендере или использовать любую сухую кашу ТМ «Агуша», думаю будет не только вкусно, но и полезно.
Так же хочу сказать, что замечательно, что этикетка с баночек снимается легко, из-за специального пунктирчика. Старшая дочь хранит в них бусинки, а бабушки-соседки закатывают в них аджику и другие вкусности.
На сегодняшний день, все продукты, выделенные нам для конкурса-тестинга, съедены, причем съедены с удовольствием и новыми впечатлениями.
Ещё раз хочу сказать спасибо, за возможность участия в таком интересном проекте.
Теперь я с уверенностью могу сказать, что я выбираю продукты детского питания ТМ «Агуша», потому, что я доверяю этой торговой марке. Вижу наглядно, что производители борются за свой бренд качеством, не сидят на месте, а постоянно совершенствуют своё мастерство, внедряя новые технологии, изобретая новые линейки продукции – полезные и вкусные.
MapFBdE5j48.jpg (141.31 КБ)
7o7M-x6mDQA.jpg (169.01 КБ)
fCiNqiRrNuM.jpg (119.14 КБ)
a0WhASUbkxs.jpg (92.17 КБ)
bskn3CzjSFQ.jpg (145.09 КБ)
 
Когда наш папа привез набор продукции Агуша для тестирования, мы решили не показывать его ребенку..))

Иначе сразу пришлось что-нибудь бы да скормить.. Поэтому (из гуманных соображений ) мы не сделали фотографию с молочно-мясо-фруктовой агушечной горой.. Потому что тестирование решено было начинать новым днем, на чистый желудок.. И пробовать все по очереди, а не кучей. Ну, для чистоты эксперимента))

Итак, наш Агуша-день начался с творожка.

На мой взгляд, самое главное в творожке Агуша- консистенция (хотя, на самом-то деле, есть плюсы более важные..) Творожком ребенок не плюется, потому что творожок растворяется во рту.

Мы тестировали классический творожок и фруктовый- да, сразу оба) Могу с радостью сказать, что классический творожок Варе понравился больше, чем фруктовый. Он не кислый, приятного вкуса- ребенок ест его с удовольствием. Сладкий творожок- на мой взгляд, это, скорее, лакомство, чем еда.. Но, если судить по указанному составу, он не уступает в своей полезности классике.

У творожков удобная фасовка- как раз столько, сколько нужно ребенку. Может, еще из-за этого детка не осилила фруктовый..)) пришлось его доедать старшей дочери, которая, между прочим, была совсем не против)

Надо сказать, что тестриование творожка у нас прошло лучше всего, ребенок натестировался вволю..))


Я во сне попала в сказку,

Я летала в облаках!

Было это безопасно,

Как у мамы на руках..

Рано утром я проснулась-

Мама, завтракать пора!

Мама молча улыбнулась,

Как обычно по утрам..

Мы обычно варим кашу,

А сегодня- чудеса!-

Мама облако достала,

Что летало в небесах..

Я взяла в ручонку ложку-

Я попробовать хочу:

Врдуг на облаке творожном

Я куда-то полечу?.

Мягкий, вкусный, очень нежный

От Агуши творожок.

Мама говорит- полезный.

Надо попросить еще..

Мама говорит, что дети

Все растут от творожка.

Маме можно смело верить,

Мама ростом высока!


Мы Агуше благодарны

За такую вкусноту.

Часто я во сне летаю,

Значит, точно я расту.
1.JPG (119.39 КБ)
HkmKj-1cuho.jpg (571.07 КБ)
ucRB6f9Kmis.jpg (532.31 КБ)
hTFvWDgcif0.jpg (668.41 КБ)
8sVOxMEMkmY.jpg (505.11 КБ)
1BH2Ze8bocg.jpg (522.65 КБ)
neVbarGbjsc.jpg (544.68 КБ)
u7Dl0G79ius.jpg (549.69 КБ)
WA-07EaOdkI.jpg (506.52 КБ)
bdrqUuOBhfE.jpg (577.71 КБ)
Изменено: Ксения - 16.09.2016 16:14:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }