Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?
 

Добрый день, родители! Хочу поделиться своими соображениями насчет поступления в ВУЗ. Если вы сталкивались с такой ситуацией, поделитесь полезной информацией, пожалуйста. Я сторонник высшего образования, потому что считаю, что без него сегодня никуда. Но вот мой сын, пока мое мнение не разделяет, а потому хочет закончить только 9 классов в школе. Я давить на него не хочу, думаю к дальнейшему обучению прийти можно разными способами. Существуют же колледжи, в которых можно получить вполне нормальную рабочую профессию. Вот и хочу ему предложить закончить сначала колледж, а потом уже учиться дальше. Причем и привилегии будут в плане сдачи экзаменов. Подскажите, как выбрать именно тот колледж, который дает такие льготы при поступлении в ВУЗ. Какие требования нужно учесть при поступлении в заведения такого плана. И самое главное, насколько высок тот уровень знаний, которыми оперируют заведения среднего образовательного звена.

Ответы
 

"везде" - это в зависимости от того, куда ты устраиваешься. С главного редактора спросят, естественно, а с автослесаря вряд ли. При этом автослесарь зарабатывает в три раза больше. Понимаешь, о чем я?


Муж у меня успешно прожил почти 30 лет без в/о. Получил под моим давлением, скажем так. И что толку? Все равно работает в той же сфере, что и раньше, а корочка лежит.


Знания нужны и умения, а не корочка.

 

ну если ты хочешь работать в экономической сфере, то спросят олбязательно корочку, попробуй куда нибудь устройся хорошо без во, первым делом пишут в объявлениях ВО обязательно. А те профессии рабочего класа, слесарь, эелктрик и тд, у них свои заморочки, у них там разряды, квалификации и тд

 

согласна. Но сейчас я поняла, что главное не в/о, а самообразование. Если ты после института погряз в работе и не развиваешься дальше, ничего хорошего у тебя не выйдет. Второе в/о я отмела - не осилю даже три года, и смысла не вижу, а вот курсы, семинары, круглые столы, вебинары, видеолекции по профессии - это да...

 

По поводу образования вот что скажу:


1. Сейчас ситуация немного другая, на рынке труда востребованы именно рабочие профессии, а не бесчисленные экономисты-юристы. Тому же самому токарю платят раз в 5-6 больше главбуха.


2. В техникум идти не только можно, ни и нужно, так как существенно экономитяс всремя обучения при все тех же знаниях (если потом дальше в ВУЗ идти).


3. Выбирать техникум нужно согласно будущей профессии: технический, финансовый, гуманитарный и т.д.


4. Уровень знаний. В городе хорошие знания дают, а вот в области все достаточно относительно. Кое-кто учится в областном училище на программиста, так они там только ворд да эксель проходят и основные команды Бейсика. Простите, но нам это еще в школе преподавали. Так что о каких знаниях здеь может идти речь? Но в области дела обстоят по-другому: пришел на занятия и то хорошо.

 

я то же сначал думала надо на второе во поступать, а потом посидела, поразмышляла и думаю а зачем? устроюсь на работу и потом в том направлении где буду работать буду посещать какие нибудь курсы

 

ну сейчас в области мало людей остается на учебу, большинство старается все равно пербраться в город, хотя бы учиться

 

Может и так, но все же родители хотят, что бы их сын не работал работягой, вечно уставшим и злым, такая работа мало кому приносит удовольствие! Поэтому и занялись собственно данным вопросом, что бы помочь и натолкнуть ребенка в правильное русло!

 

Спасибо за советы! Еще вот стали искать в интернете различные варианты учебных заведений, мне вот очень заинтересовал в Москве Образовательный комплекс, прочитал о немв новостях писали. говорят что влючает ряд колледжей, которые славятся высокой подготовкой студентов по различным специальностям, выпускникам предоставляется широкий выбор ВУЗов для дальнейшего поступления. Вот и вопрос у меня, может кто знает о данном комплексе? Как я понял, проект новый но стремительно развивается, как считаете есть за ним будущее, стоит ли поступать в колледж данного комплекса?

 

если честно первый раз слышу))


наверно надо сначала со специальностью определиться а потом уже отталкиваться от этого и искать

 

о комплексе не слыщала, но точно знаю, что в Москве образование куда никчемнее (не считая центральных Вузов, конечно типа МГУ, Бауманки или МГИМО) Кругом только деньги и все. Настоящие знания только на технических специальностях и в государствеенных учреждениях.


У меня муж сейчас учится в гос вузе. В группе все взрослые уже, работают, к тому же заочники, но им никто спуску не дает, все равно матчасть учить заставляют.


А если хочется чего-то "ого-го", то можно в Канаду или Австрию отправить учится, или в Англию. Там есть различные программы. Только стоимость обучения, проживания, питания в год от 500000 р

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }