Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?
 

Добрый день, родители! Хочу поделиться своими соображениями насчет поступления в ВУЗ. Если вы сталкивались с такой ситуацией, поделитесь полезной информацией, пожалуйста. Я сторонник высшего образования, потому что считаю, что без него сегодня никуда. Но вот мой сын, пока мое мнение не разделяет, а потому хочет закончить только 9 классов в школе. Я давить на него не хочу, думаю к дальнейшему обучению прийти можно разными способами. Существуют же колледжи, в которых можно получить вполне нормальную рабочую профессию. Вот и хочу ему предложить закончить сначала колледж, а потом уже учиться дальше. Причем и привилегии будут в плане сдачи экзаменов. Подскажите, как выбрать именно тот колледж, который дает такие льготы при поступлении в ВУЗ. Какие требования нужно учесть при поступлении в заведения такого плана. И самое главное, насколько высок тот уровень знаний, которыми оперируют заведения среднего образовательного звена.

 

Здравствуйте. Можно я начну с себя. Я сама захотела после 9 уйти, родители были против, но смирились. И хочу сказать что не жалею, да впринципе кого я знаю не жалеют о том что ушли. Школа это школа, не хзависимо какой ты класс 5, 8, или 11 к тебе относят как к ребенку. А вот колледж или техникум это некая подготовка перед взрослой ответственной жизнью. Эдакий толчок. Насчет знаний, так мне кажется там такую базу сначала дадут преподаватели, что не смогут дать в ВУЗах, а оставят на домашнее обучение.


Вот насчет поступления потом в вузу, вроде сейчас льготы отменили. на равных с 11 классами по результат егэ. Дурь конечно, но что ж. Это надо узнавать прям в ВУЗе куда потом хотите идти. Потом для меня большим плюсом, что я раньше своих одноклассников бывших закончу учебу и в 21 уже буду работать и параллельно получать высшее образование, а не сидеть до 23 лет у родителей на шее

 

хоть мой ребенок пока первоклассник, уже думала, где ему учиться лучше. Считаю, колледж - это неплохо. И профессия уже будет, можно и работать, и продолжать учиться в ВУЗе заочно. Мальчикам, считаю, полезнее долго не сидеть на шее у родителей. (Сама училась до 11 класса в школе и потом в ВУЗ.)


Но вот что-то советовать не могу, тк сами не прошли еще этот путь.

 

мне какжется надо идти по направлению с ребенком в этот моемент. если не пойдет куда ему хочется, то и настроения допустим в школе иму учиться уже не будет.



а мальчикам я вообще считаю надо как можно раньше начинать зарабатывать свою копеечку и привыкать жить самостоятельно, да бы не сидеть потом с мамой рядом как птенчик и греться

 

на 100% согласна! А то, работая в школе, насмотрелась... слюнтяи, которые только и знают, что клянчить у родителей айфоны и айпады! Мы работали с сестрой даже при пришкольных лагерях, за копейки. Нам было лет 14 тогда, а может и меньше! Потом в косметической фирме Орифлейм с 14 лет, на косметику себе и подарки близким зарабатывали, даже группу свою построили! В газете молодежной работала от кружка, в который весь учебный год ездила. Хотелось своих, хоть и небольших, денег.

 

я как в колледж поступила, так устроилась промоултером. Стала зарабытавать деньги, после учебы едешь на точку не важно какая погода, вот когда через все это пройдешь, то поймешь как жалко денежки на всякую хрень тратить. я все выходные целыми днями стояла на точках, домой еле приезжала, ище какие нибудь штучки для близких хотелось достать, кружки фирменные, часы, магнитики и все такое. а потом такой кайф было получать зп, тогда 8 тыс для студента это ого го

 

вот-вот! Хочется, чтобы и свои дети, не ныли и не клянчили, не зная цену деньгам.

 

о да))) как вот посмотришь 18 лет парень беред у родителей нак выходные погулять несколько тысяч, и в клубе на всякую фигню просаживает. так и хочется подойти и сказать "а ты попробуй заработай". а им легче на родителей наехать, подмазаться

 

Мне кажется получать высшее образование ради высшего образования - штука глупая. Сейчас это давно не конкурентное преимущество на рынке труда, в/о есть у всех, а знаний и мозгов, простите, на всех не хватает. Что далеко ходить - в нашем офисе ВСЕ с высшим образованием, а половина коллектива делает такие элементарные ошибки в словах, что даже страшно становится.


Рабочие профессии сейчас намного более востребованы (и оплачиваются они не хуже, если квалифицированный специалист, о дворниках-уборщицах мы не говорим). Несколько лет назад я работала на ГАЗе, часто ходила на производство - так после рабочего дня из него поголовно выходили дамы в таких шубах, что мне, управленцу несчастному с в/о, и не снились.


Высшее образование надо получать, если реально есть мозги и желание. А уж если сам ребенок хочет получать специальность после 9 класса - пусть попробует.

 

да нет высшее образование сейчас спрашивают везде. Точнее корочку

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }