Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

будьте терпимей!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: будьте терпимей!
 
Принято говорить о нелёгком подростковом возрасте. Мол, какие они все вредные, нервные и т.д. Родители постоянно говорят: "Во какой лоб вымахал, так почему не делает так-то так-то?..."

Я ходила с сыном к психологу, тот мне и говорит: "Надо не терпеть их, не ругать, а пожалейть, приласкать. Вы не смотрите, что он высокий, сильный и умный. ТЕЛА у подростков взрослые, а мозги и психика ещё ДЕТСКИЕ. С этим надо считаться. Когда Вы это поймёте, ваши ссоры прекратятся."

И знаете, точно! Попробуйте!
Ответы
 

Согласна с Kseniya.


На самом деле детям важно ЧУВСТВОВАТЬ, что родители их любят. А если с ними все время строго, то потом во взрослой жизни так не хватает самых обыкновенных объятий. Ну мне точно не хватает :)

 

Мужчин лучше вообще не критиковать ) Бесполезняк... Их хвалить надо, даже авансом. Носки по квартире разбросаны, а ты ему: "Какой ты у меня аккуратный!". Раз на десятый ему стыдно становится ))))
Один мой знакомый психолог говорит, что у мужчин "коробочное" мышление, они могут думтаь только об одном в отличие от нас, женщин. И пока мужчина "сидит" в одной "коробочке", ему бесполезно вообще о чем-то другом говорить. Вернее, надо сказать три раза, и на четвертый он услышит )

 
Почитайте какие советы дает психолог о воспитании подростков http://mysekret.ru/psixologiya/vospitanie-podrostkov-sovety-psixologa.html .очень полезная статья на больную тему
 
очень интересно
 
А я считаю, что одной ласки мало, надо и кнута за дело давать! А то вырастет маменькин избалованный сынок, который потом сядет на шею и не слезет!
 
да интересно
 
Вот есть такое мнение, что подросток сам выбирал свой путь. Скажите честно вы в подростковом возрасте акцент ставили на правильных вещах. Нам всем хотелось свободы. Нам не очень хотелось учится. Нам нравилось гулять. Нам нужно было все попробовать. И если бы родители не пилили, не факт что что хорошее получилось бы.
 
Самая разнообразная информацию об удивительном природном веществе мумие http://mumio.su информационный портал, о загадочном продукте природы - мумиё.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }