Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

будьте терпимей!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: будьте терпимей!
 
Принято говорить о нелёгком подростковом возрасте. Мол, какие они все вредные, нервные и т.д. Родители постоянно говорят: "Во какой лоб вымахал, так почему не делает так-то так-то?..."

Я ходила с сыном к психологу, тот мне и говорит: "Надо не терпеть их, не ругать, а пожалейть, приласкать. Вы не смотрите, что он высокий, сильный и умный. ТЕЛА у подростков взрослые, а мозги и психика ещё ДЕТСКИЕ. С этим надо считаться. Когда Вы это поймёте, ваши ссоры прекратятся."

И знаете, точно! Попробуйте!
 
Согласна )

Моему сыну до подросткового возраста еще очень далеко, но я прекрасно помню себя в этом возрасте... Действительно, нужно понимать, что по сути это еще ребенок, который выглядит как взрослый. Но он уже имеет право принимать свои решения, делать свои ошибки, наступать на свои грабли и достигать своих вершин... Мне кажется, подростка нужно вовремя психологически "отделить" от себя, понять, что это уже - Личность, это уже Человек...
 
А я считаю, что одной ласки мало, надо и кнута за дело давать! А то вырастет маменькин избалованный сынок, который потом сядет на шею и не слезет!
 
Нам тоже далеко еще до подростков, но заранее уже волнуюсь, как дочь будет взрослеть, сейчас такое страшное время, сами знаете, тяжело уберечь от всего. А с моей вспыльчивостью вообще не знаю как мы все это переживем...Самой иногда хочется чтоб приласкали и пожалели
 
Мамочки, будьте проще и детям будет легче с вами общаться, тогда они не захотят и из дома убегать, и ругаться с вами. Иногда можно просто сделать вид, что вам все равно, позвольте им самим взрослеть, но пристально наблюдайте и контролируйте, не показываясь. Они же просто хотят себя взрослыми почувствовать, вот и дайте им такую возможность!
 
А мы с мужем считаем, что с детьми нужно быть построже! Иначе их очень легко разбаловать, сядут на шею, а там и до жестокости недалеко.
 
если слишком строго с детьми себя вести, они не расскажут вам ничего и пойдут со своими проблемами к друзьям, а не к родителям!
 
Читаю сейчас замечательную книгу "11 законов эффективного воспитания подростка". Мне понравилось там сравнение: ребёнок как цветок. Ему надо создать условия, помогать расти, НАБЛЮДАТЬ за ним, и верить, что из него обязательно вырастет то, что заложено природой, если мы будем за ним ухаживать. Но не навязывать свои правила роста, не переделывать его.
 
А как его такого "высокого, сильного и умного" приласкать? На коленки не возьмешь. К груди чтоб прижать, сгибать пополам придётся. Мне кажется, в этом возрасте дети как ёжики колючие, их и лаской можно обидеть (что вы со мной как с маленьким). Главное здесь - не перестараться ни с пряником, ни с кнутом.
 

Мне кажется, что еще важно ПРАВИЛЬНО кнута давать. А то получается, что в большинстве своем кнуа получается больше, чем пряника.


Прчитала на одном их женских форумов о том, что мужчин вообще критиковать надо про правилу: три похвалы - одна критика.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }