Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как уберечь ребёнка от плохой компании?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как уберечь ребёнка от плохой компании?
 
Сын моей подруги подросток, он перестал разговаривать с матерью, всегда опаздывает и тд. Подруга думает, что её сын попал в плохую компанию! Подскажите нам пожалуйста, как уберечь ребёнка от плохой компании?
 
Доверяйте ребенку, слушайте его, не смейтесь над его проблемами, тогда и не нужно будет ему искать советов у других людей.
 
Девочки, а может у парня первая любовь, попробуйте поговорить с ним по душам без упреков и истерик, и начните не из строгих слов "Нам надо с тобой поговорить", а как-нибудь мягко подведите парня к разговору о сокровенном.
 
Это все совершено нормально для подростков. Мы все сами такими были. Главное не психовать, не срываться, чтобы сын занл что он может доверять маме.
 
Вы поднимаете практически два вопроса - что с подростком и как не попасть в плохую компанию.

Про мальчика- подростка вам написали выше. причин такого поведения может быть целое множество - от переходного возраста до несчастной любви или проблем с друзьями.

А вот чтобвы ребёнок не попал в плохую компанию - нужно быть ему другом с раннего детсва и организовать досуг ребёнка таким образом. что он не болтался бесцельно и бесконтрольно, попадая под влияния сомнительных компаний.

Если ребёнок занят делом - посещает секции или имеет нормальное хобби - то с плохими компаниями ему будет просто негде пересечься.
 
Девочки, всех нас это когда то ждет, по моему ни у кого подростковый возраст гладко не проходит. А беречь от плохой компании надо начинать раньше, с самого раннего детства объяснять что хорошо, а что плохо, с кем стоит дружить, а кого обходить стороной, ну и доверия побольше, разговаривать почаще по душам. Наверно ему проще к отцу будет подойти, вернее, чтоб отец сам как-то на разговор вывел, они же к маме с этими проблемами не пойдут уже.
 
Моей дочери 12 и она стала невыносимой, постоянно грубит, плачет втихаря в комнате, запирается, может накричать. Не знаем как с ней быть. Младшему пока 4, он все видит и понимает, как это на нем отразится, не знаю...
 
Алена, да никак не отразится, пройдет этот возраст, а вместе с ним и все проблемы. Пусть тоже учится терпению с вами. Скорее всего у вашей дочери сейчас период первой любви, кто же из нас не плакал втихаря в комнате в этом возрасте. Считаю, что для подростков это нормально, они сейчас рано взрослеют.
 

По мне, так спорт и хороший тренер там помогут многого избежать. майка Тайсона бокс, например, вытащил из очень плохой компании.

 

я гляжу у Вас все на спорте основано)


Главное с ребенком быть лучшим другом, что к сожалению сейчас большая редкость

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }