Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Толстые дети.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Толстые дети.
 
Девочки! У меня у подруги такая проблема, она не может справится аппетитом своего ребенка. В свои 10 лет он весит 43кг. Как наступает вечер, так к холодильнику хоть замок вешай. У кого есть такая проблема поделитесь, как вы с ней справляйтесь?
Ответы
 
Ведь-мочка,ничего себе. какой ужас.
 
Я считаю. что полнота в детском возрасте - это уже видимая проблема со здоровьем, и родители должны помочь своему малышу не только комплексы перед ровесниками преодолеть, но и избежать ненужной нагрузки на внутренние органы. Сейчас с только занятий, в том числе и в игровой форме, что спорт можно превратить в веселое время препровождение. Мы вот присматриваем сейчас детские городки для дачи для наших близняшек, ведь физическое воспитание важно в любом возрасте! Ну а так, еще и за питанием нужно следить, конечно.
 
Полнота полноте рознь, есть детки которые ходят шариками, а когда начинается гормональный бум мгновенно худеют. Поэтому главное не перестараться со спортом и диетами. Не забывайте, что дети тратят много калорий и их нужно восполнять, что бы не нарушить ни чего в организме.
 
Пока есть возможность по возрасту - отдать в какую нибудь секцию. НО мне лично в 10 лет было комфортно быть толстой, вернее я тогда так говорила, что бы поесть больше пончиков наверное...в 14 лет - вес 95...в 16 взялась за ум, когда увидела что мальчикам то худые нравятся и на выпускной шатер одевать придется. Диета, фитнес - до 47 кг за 1,5 года. НО это тоже был перебор, начались проблемы по женски...так что мамы, говорите с дочерми, но не настаивайте, они могут просто идти на перекор)))
 
Это я вам скажу проблема! При чем с какой проблемой надо бороться двух стороне! Во-первых , выявить причину слишком большого аппетита. А тут может быть два истока. Первый - проблемы и нарушения в организме, вызывающие слишком большой аппетит. Второй - психологический. Иногда, таким образом дети справляются с какими то своими психологическими проблемами и страхами. Поэтому надо понять и заниматься устранением причин. А вторая сторона борьбы с проблемой - это устранение последствий, а именно излишнего веса. Нельзя морить ребенка голодом , его надо отдать в спорт! У меня тоже у подруги у дочери были проблемы с весом, она отвела ее в спортивный комплекс "Спринт" и там занимается.
 
Ведь-мочка, посоветуйте ребенка отдать в секцию или кружок какой. Мы вот дочь отдали в модельную школу Дольче Вита, там им даже диетологию преподают. Она у нас конечно пухлой не была, но и не худышка, макароны постоянно просила и булки. Просто сейчас стала следить за тем что ест, знает,что вредно, что нет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }