Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Толстые дети.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Толстые дети.
 
Девочки! У меня у подруги такая проблема, она не может справится аппетитом своего ребенка. В свои 10 лет он весит 43кг. Как наступает вечер, так к холодильнику хоть замок вешай. У кого есть такая проблема поделитесь, как вы с ней справляйтесь?
 

Может его отдать в спортивную секцию, где он будет как можно больше каллории сжигать? Тогда еда поойдет впрок. :)

 

у меня племяш такой же) ходил шарик шариком.


Как поехал в лагерь так вытянулся и похудел. Вот что значит режим и никакх печенек и чипсов с сухариками.

 

У нас тоже была такая проблема, пока не придумали занятие для ребенка, мы стали ходить с ней в игровые комнаты, в одной стоял очень большой батут. так вот она на нём скакала, а вечером приходя домой сразу вырубалась, и калории потратила и новых не набрала, очень быстро ребенок похудел, а потом желудок сузился и аппетита такого уже не было!

 

мне кажется, что спорт - лучший выход)


 

Если нет никаких гормональных нарушений - то спорт. А лучше для профилактики к эндокринологу и сдать ряд анализов. Мы часто думаем просто "аппетит, аппетит", а потом нарушение обмена веществ, сахарный диабет и всё такое...

 
Да, нужно по максимуму занять время ребенка различными занятиями. Не обязательно спорт ( хотя, конечно, он поможет сжигать лишние калории). Часто люди едят от скуки. Еда для них как удовольствие. Может быть увлечь ребенка новым интересным для него занятием?
 
Сейчас многие дети очень толстые. И жирок висит, как у шарпея. У нас полнота была не от скуки, сын ел очень мало, но все в жир шло. Педиатр говорила, уменьшайте порции и не давайте сладости, пусть спортом занимается. Оказалось, что проблема со щитовидкой. Смог выявить причину хороший эндокринолог в Москве - Копылова Ирина, кому надо http://doctu.ru/msk/doctors/ehndokrinolog. Сын стал принимать гормоны и постепенно вес ушел, нормализовалась поджелудочная и работа печени.
Сначало надо идти к врачу всегда.
 
Больше двигаться и больше овощей.
 
Не нужно в доме держать вредную пищу. Желательно всей семьей питаться правильно - только варенное и печенноев духовке, исключить жаренное.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }