Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Стеснительность мешает жить...

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Стеснительность мешает жить...
 

Девочки, как помочь ребенку?


Начали ходить в лагерь школьный с 2 июня... Ребенок просит забрать его оттуда и больше не водить. Вчера учитель нажаловалась на него, что отказывается репетировать и участвовать в открытии. Там надо двигаться и еще что-то делать, не уточняла я. Говорит, что отворачивается, хмурится, дуется... Говорит. что за руку не хочет ни с кем идти в строю, что, когда на него смотрят и делают замечание, то держит за руку, а потом отпускает, когда учитель отворачивается. Короче, ребенок у меня вчера закрылся кепкой и ушел плакать на лавочку, когда мне все это рассказывали. Трогать его сразу не стала, доставать своими расспросами. Накормила мороженым, дома дала посмотреть мульты, отправила погулять на велике. Потом успокоился, начала потихоньку расспрашивать. Короче, много чего рассказывал... но в итоге, уже перед сном первопричину такого поведения узнала. Он стесняется, боится, что над ним будут все смеяться. Напомнила, что и в садике, и в школе он выступал. А он сказал, что там много народа и все смотрят. А он не хочет, и, видимо, еще педагог подливает масла в огонь, акцентирует на нем внимание, делает замечания, заставляет. Теперь, с его слов, его все называют странным и тупым((( Никто не дружит с ним из-за этого и за руку с ним держаться тоже никто не хочет...


Думаю, что поговорить с учителем необходимо, но ребенку сейчас как помочь?


Бросать лагерь не хочется, тк налаживать общение со сверстниками все равно рано или поздно надо! Да и развлекать дома его не могу. А там каждый день что-то интересное. В первый день мероприятие было, на мотоцикле даже прокатился, вчера в кино водили, сегодня в тюз.

Ответы
 

тоже не нравится все это, присоединяюсь.

 

а некоторые так хохочут, не понимала никогда.. а еще камеди клаб не поенимаю)

 

мне поначалу нравился камеди, а сейчас фигня стал - не смешно

 

а это как всегда в любой передаче или кино: сначала интересно, а потом......

 

Наш малой тоже боялся сцены и выступать. Очень стеснительный был со всеми. Мы решили поступить так. Купили надувную сцену со всеми родственниками. Стараемся как можно чаще заставлять рассказывать стихи, показывать сценки. Со временем стали друзья появляться и тоже учавствовать в этих преставлениях. СТараемся и число зрителей увеличивать. Глядишь, так до большой сцены теперь дорастем)

 
Марина, мы с мужем попробовали отдать дочку на занятия по актерскому мастерству. Сейчас отходили уже курс из 5 занятий. Изменения на лицо! Классная говорит, что она больше не боится у доски отвечать. А у нас до этого были серьезные проблемы у доски. Она из-за волнения ничего не отвечала и получала плохие оценки.
Мы сейчас ходим в Дольче Виту, уже на подиумный шаг. Нам пока все нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }