Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мобильные школьники

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мобильные школьники
 
Сейчас в столь современное время, многие наши крошечки, которые идут в первый класс, уже имеют мобильные телефоны. Без сомнений, он необходим. Но есть ли необходимость в этом? Каково Ваше личное мнение?
 
Смотря как далеко находится школа и каким образом он добирается домой. Если кто-то из близких встречает, то в этом нет особой необходимости. Если нужно, то педагог сам вас наберет.
 
Думаю, нет необходимости детям такого возраста давать мобильные телефоны. Можно держать связь с учителем.
 
Мы подарили дочери мобильный телефон на 7 лет. Конечно, контролируем, куда она его берёт и кому звонит. Пополняем его один раз в месяц, поэтому ребёнок,знает, что, если она выговорит все деньги за 1 раз - то не сможет больше звонить.
Так. что, я ЗА, мобильные телефоны у детей, но, под контролем родителей.
 
Я работала с начальными классами и как учитель против телефонов в школе. Вместо того чтоб погулять на перемене, дети играют телефонами, очень много краж происходит, ну и вопрос безопасности важен.
 

Мы купили своему школьнику телефон в 10м измерении только во второй класс и то по необходимости, так как школа находится очень далеко от дома. Купили самый обычный LG, без особых наворотов и пока он себя оправдывает на все сто....

 
Те, кто надумал покупать телефон для ребенка, рекомендую прочитать статью "Телефон для ребенка. Какой выбрать?" Очень все подробно расписано, мне понравилось! Надеюсь воспользуетесь советами из статьи :)
 
Считаю это нормально, когда у ребенка в первом классе есть телефон. Лично я как родитель, быду спокойней, зная что могу позвонить ребенку и узнать как у него дела.
 
Купили телефон ребенку только когда он начал самостоятельно ходить в школу. Пришел - отправил смс "я в школе".
 
Мы тоже покупали мобильный, даже без сомнений. Не дорогой правда, на первое время. Единственное долго подбирали тариф, чтоб бы не смог в интернет выходить, что бы звонки были по выгоднее. Решили нам подходят тарифы МТС http://mobile-gid.ru/tarify-mts , там очень большой выбор для школьников)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }