Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Дети и компьютер

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Дети и компьютер
 
Девочки как вы считайте в каком возрасте лучше покупать ребенку компьютер?
Ответы
 
Вы имеете в виду уроки информатики или у вас там какие-то курсы организованы?
 
Ой, уроки что в наше время, что сейчас были самой бесполезной дисциплиной. Наши дети занимаются с интерактивной доской http://www.delight2000.com/for-education/, первое время вообще в восторге были, сейчас немного поспокойнее стали. Так вот им интересно, это действительно увлекательно, после таких уроков ему не до игр
 
Компьютер конечно же нужен, но он ни в коем случае не должен заменять живого общения, дети должны развиваться, общаться, посещать цирки, зоопарки, выставки вариантов множество , как вот, например, на этом сайте https://provmeste.ru/msk/child/
 
Компьютер можно купить в любом возрасте,главное приучить его к правильному использованию его по назначению. И что бы изначально не накачал что попало,установите хороший антивирус,например http://360-total-security.besplatnyeprogrammy.ru/ ,очень легкий и простой антивирус для родителей. Моментально предупредить об угрозе и не даст ей залезть в компьютер.
 
Доброго вечера всем,ребёнка от интернета не оторвать,поэтому решила найти сайт,где можно было сидеть с умом,чтоб было что-то развивающее,мне подсказали обратится на этом сайте https://iqschool.com.ua/ ,ребёнку здесь понравилось и я не против.
 
У нас пользовался лет с 11 стареньким ноутбуком, на 14-летие купили новый. Для старшей школы нужен.
 

Я сильно не возражаю против того, чтобы дети за компьютером время проводили, только ограничиваю время, и ставлю условие, чтобы не только играли, но и чем-то полезным занимались. А в интернете полезного немала, вроде вот этого онлайн учебника по математике https://naobumium.info/ сыну этот учебник помог с троек на четверки перейти, говорит, что в нем все понятнее, чем в школьных учебниках.

 
Главное чтобы не лазили по вредным сайтам, поставьте сразу Оперу последней версии и там настройте родительский контроль.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }