Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Дети и компьютер

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Дети и компьютер
 
Девочки как вы считайте в каком возрасте лучше покупать ребенку компьютер?
 
Если конкретно ребенку - то не знаю ) У нас компьютер - уже часть жизни, поэтому ребенок с ним знаком практически с рождения. Играть в познавательные игры начали лет с трех. Если в доме вообще компьютера нет, то лучше начать с игрушечного компьютера для детей. Его есть смысл брать тоже после 3, раньше ребенок еще не понимает смысла заданий, которые там требуется выполнить.
 
Мне кажется когда будет это необходимо в учебе, лучше детишек не сажать за компьютер, портится зрения и психика нарушается. Посмотрю как у подруги ребенок истерику закатывает, когда она выключает компьютер, так страшно становится.
 

У нас компьютер был всегда еще до рождения . За комп ребенок сел года в 3.В развивалки играл. Но проблем с этим не было, нужно сразу обьяснять сколько можно играть по времени, сейчас вместо компа может с удовольствием пойти гулять и про него даже не вспоминает.Все зависит от родител.контроля.)

 

У меня ребенок с компьютером знаком лет с 4-5. Может включить, выключить, игру включить и т.д. Но фанатизма по этому поводу нет. Летом про него вообще ни разу не вспоминала. Зимой 1 максимум 2 раза в неделю минут по 10-20 разрешаем заниматься, но только развивашки. Гогок, стрелялок и т.д. у нас нет.

 
Та ни в каком! Ну или как можно позже. Моему ребенку всего 12 лет, а он уже курить пробует и проводит время не на тех сайтах что хотелось бы. Совсем не на детских мультиках растет мальчишка. Хорошо, хоть вовремя узнала об этом, с помощью программы https://www.mipko.ru . Советую и Вам посмотреть, чем ребенок в интернете занимается.
 
Чем позже - тем лучше. Сохраните ребёнку зрение и осанку, иначе у ребёнка будет зависимость от компьютерных игр.
 
Трудно сказать, так как сейчас настолько развита молодец, что в 3 года уже ребёнок обычно общается с компьютером на ты, хотя это не правильно конечно же, можно купит, но контролировать сколько он проводит времени за ним, я например так делаю, даю играть в игры, но не часто, обычно играет вот в такие игры http://www.manamonster.ru/ - нога самом деле я приучила так, чтоб у самого не было зависимости от компьютера, просто, го редко достаточно))
 
Зачем так рано компьютер.
 
Я вообще считаю. что если компьютер и нужен, то только для того, чтобы на нем работать. Реферат у детей начинаются классе в 5-6, вот тогда и можно покупать. Но я запрещаю играть в игры, как правило они либо тупые, либо жестокие. Да и вообще нам в школе общения с техникой хватает
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }