Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Первый раз в первый класс.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Первый раз в первый класс.
 

Добрый день! Обращаюсь к мамочкам, чьи детки уже посещают школу. Хочется узнать, как проходила подготовка к школе в вашей семье. Что необходимо приобрести первокласнику, а что покупать совершенно ненужно? Как обстоят дела с формой в Вашей школе? Каких финансовых затрат потребовало обучение? Вообщем, мне интересно все, что косается сбора ребенка вшколу. Зарание благодарна за Ваши рассказы.

Ответы
 

Вот такой списочек-шпаргалочку нам выдали в школе. 1. Тетрадь в узкую косую линейку 10 шт.2. Тетрадь в крупную клетку- 2 шт.3. Тетрадь в обычную клетку - 10 шт.4. Подставка под учебники5. " Ёжик" для ручек6. " Офицерская" линейка ( с разными фигурками)7. Наборы гласных букв и цифр 1-10 пластиковый8. Цветные карандаши -6шт.9. Фломастеры - 6 шт.10. пенал.11. 2 ручки (синяя и зеленая), 2-3 стержня запасных12. 2 простых карандаша, точилка, ластик13. линейка деревянная 25 см.14. цветная бумага 12 листов15. цветной картон 12 листов16. альбом для рисования 48 листов17. клей-карандаш18. набор из 5 кисточек для рисования ( белка, пони)19. детские ножницы с закругленными концами20. пластилин ( длина 10 см)21. пастель22. акварель медовая 12 цветов23. гуашь 12 цветов24. баночка для воды двойная25. папка для тетрадей26. папка для урока труда27. фартук, налокотники для уроков труда и рисования28. обложки для тетрадей 10 шт.29. обложки для книг 5 маленьких и 5 больших30. кеды или кроссовки, майка, шорты, спортивный костюм31. ранец32. мешок для сменной обуви33. сменная обувь

 

видимо все еще и от программы, по которой учитель работает, зависит. У нас никаких тетрадей нет. Только рабочие, которые к учебникам идут. Фломастеры сказали вообще не нужны. Все остальное близко к тому, что есть в Вашем списке.

 

Вы по какой программе будете учиться? Мы по УМК " Школа России", Тетради сказали не все покупать из этой серии, видимо, учитель сам решает.

 

да нет, сумма весомая, если все посчитать, начиная с ластика и заканчивая костюмами в школу

 

в какую хотите

 

Хотели в 175 изначально, но там все глухо( Пойдем в 182, считаю, лучше, чем в 160 ( по отзывам). Мы не местные только на отзывы посторонних ориентируемся.

 

офигеть уже и портных школы находять, видать откат большой школы получают за клиентов. я вообще видела много народу школьную форму на Сп заказывают, или в школах принципиально что бы все были как из инкубатора?

 

Для нас 12-15 тысяч - это много. Если еще учесть, что придется позже и верхнюю одежду и обувь "взрослую" покупать.

 

Ну, как я понимаю, каждый класс должен в одной ткани быть. А ткани предлагаются не наилучшего качества( это печально. Мы все никак не могли сходить. Завтра у нас у папы внеплановый выходной, пойду с сыном все выяснять точно. Отпишусь.

 

офигели они уже. я когда заканчивала 8 и 9 класс нас то же хотели в форму переодеть) но я девушка упрямая, нашла союзников) сошлись на том, что в школу не одеваем ничего вызывающего)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }