Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Первый раз в первый класс.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Первый раз в первый класс.
 

Добрый день! Обращаюсь к мамочкам, чьи детки уже посещают школу. Хочется узнать, как проходила подготовка к школе в вашей семье. Что необходимо приобрести первокласнику, а что покупать совершенно ненужно? Как обстоят дела с формой в Вашей школе? Каких финансовых затрат потребовало обучение? Вообщем, мне интересно все, что косается сбора ребенка вшколу. Зарание благодарна за Ваши рассказы.

 

ох, не завидую я вам, мамочки первоклассников ) Только раскошелились на выпускной из детского сада, и опять траты... Сумма, конечно, не пугающая, но для многих довольно весомая, особенно для тех, у кого несколько деток.


А нам сейчас только в сад собираться, затрат, конечно, меньше, но все равно одежду надо подкупать, да и запросят ведь чего-нибудь для группы, как пить дать )

 

Да, конечно сумма весомая. Но мы в течение года откладывали сколько могли и подкопили. Некотые вещи, такие как рюкзак, сменную обувь и еще кое-какие мелочи мы закупали зарание, то бы потом за голову не хваталься и караул не кричать)

 

Какой дешевый сарафан! Нам встал в 1900 с копейками!на сменку пока брать не стала нечего,решила будет необходимость аъв течение года возьмем.На прописи 1602 и 400 на ремонт...пока вроде бы приемлемо. меня радует,что не позвали готовить класс))Да,да я лентяйка))А всю остальнуб подготовку мы оставили на август. Да,согласна,все будет дороже, но что же делать. А вдруг вырастет? А на вырост я покупать не сильна. Вот купили недавно туфли- одели два раза.

 

Мы в Юниор Центре заказывали (бывший Фамильный). На форму там цены адекватные, а вот на блузки, колготки и т.д. очень сильно завышены. Блузочки все по 990, да такие, что не взглянешь. Еще и размера нашего нет. У дочки рост 116. Форма самая маленькая 122. А блузки у них от 128 идут.

 

с формой к нам приезжал представитель и "замерщик" в школу. Какая фирма, которая уже не раз одевала ребятишек этой школы и как бы зарекомендовала себя хорошо. Я думала конкретно шьется на каждого ребенка по его меркам. А нам дали просто примерить уже пошитый сарафан определенного размере и все тут. С размером определились и обговорили мелочи-кармашки, ремни, галстук. Но все же мы очень стройные, что скорее всего буду сама подшивать по ней. А где блузки покупали? а на сменку вы одну пару обуви брали?

 

Блузочку одну брала в Детском мире, со скидкой из прошлогодней коллекции, вторую "маленькая фея" в Шмотке. Сменной обуви у нас получилось 2 пары. Я обе еще к выпускному купила. Сначала одни купили, а потом другие увидела и не смогла мимо пройти) Получились закрытые туфельки и нарядные сандалики. Надеюсь к 1 сентября малы не станут) Я на вырост никогда не беру. Только форма с запасом получилась, так как меньше не бывает.

 

У нас со школой еще неопределенности! В ту,что хотим, заявлениедо1.08. не берут. По участку написали заявление, но не хочу туда!!

 

УРА! у нас приняли заявление. Сегодня ходили еще раз, попали на завуча нач. классов. Дали список пренадлежностей, телефон учителя и адрес ателье. Можно готовиться.

 

Ура! Поздравляю вас!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }