Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Куда бы отдать ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Куда бы отдать ребенка
 
подскажите интересные занятия для ребенка, куда его отдать на что то новенькое
 
В процессе самоанализа человек может заметить, что он многомерен. В нем всегда как бы сосуществуют: физиология, желания, энергетика, чувства-эмоции-настроения, информатика, разум, креативность, воля и самоосознание. И йога, например, учит постепенному углублению самоидентификации человека от внешнего объективно-материального к внутреннему субъективно-духовному миру. И вот тот неутомимый путешественник-исследователь всех этих миров как раз и называется душой человеческой. g-b-s.ru
 
Цитата
марго написал:
подскажите интересные занятия для ребенка, куда его отдать на что то новенькое
Я считаю, что дети должны сами выбирать. Если за них будут делать выбор родители, то никакой пользы для детей не будет. Наш сын сам выбрал танцевальный кружок и мы не препятствовали, хотя многие родители, считают танцы не перспективным занятием. Сыну нравится и это самое главное. Всегда ездят куда-нибудь с концертами, пару раз даже были за границей. А сейчас готовятся к 9 Мая. Будут выступать перед ветеранами в таких исторических военных костюмах.
 
Вы меня извините, но я не понимаю выражение "отдать ребенка". Можно сказать записать на занятия, например. Каждый год что-то новенькое появляется и за всем просто не возможно угнаться. Нужно выбирать то, к чему есть у ребенка склонность.
 
Цитата
Катя написал:
Вы меня извините, но я не понимаю выражение "отдать ребенка". Можно сказать записать на занятия, например. Каждый год что-то новенькое появляется и за всем просто не возможно угнаться. Нужно выбирать то, к чему есть у ребенка склонность.
Тоже не совсем сначала въехал)))но ладно не про это. Я вот тут http://need4study.com нашёл очень нужный и дельный сайт, для родителей, которые никак не могут определиться с выбором как дошкольного учреждения для своего чада, так и высшего учебного. Решил отписаться, так сказать помочь всем, кто ищет....
 
Цитата
марго написал:
подскажите интересные занятия для ребенка, куда его отдать на что то новенькое
Нужно исходить из интересов и способностей ребёнка. Если есть интерес к иностранным языкам - можно отправить ребёнка на лето в лингвистический лагерь с отдыхом на море. Если у ребёнка способности к математике и точным наукам - можно записать его на математический кружок. У меня, например, дочка по выходным посещает математический кружок Школы Мастеров. Обучение там построено на нестандартных идеях, красивых решениях и необычных задачах. Основная цель кружка — поддерживать в ребятах тягу к самостоятельному решению и интерес к предмету. Также тематические занятия у них чередуются с разнобоем, решением задач с играми, головоломками с популярными математическими темами. Попробуйте и своего ребёнка записать на этот кружок - поверьте, его это заинтересует. Тут подробнее можно почитать о кружке и вообще об этой школе - http://schoolmasters.ru/about
 
Занятий с ребенком может быть масса, можно научить его быстро читать, складывать, загадывать ему загадки. Кладец знаний на этот счет, как обучать ребенка, чем с ним заниматься найдете на http://nii-evrika.ru/ - рада, что для себя открыла такую возможность. Здесь занимаются разработкой систем обучения для детей и так, чтобы это было максимально доступно и понятно для всех родителей! Зайдите, не пожалеете!
 
Могу вам посоветовать отличные курсы макетирования для детей. Сами занимались и нам очень понравилось http://kreativity.ru/article-maketing
 
У нас как-то курсы именно не пошли, из секций - только теннис признает А вот в качестве полезного развивающего хобби у нас поход раз в неделю на квесты для детей в краснодаре, разные сюжеты, разные загадки, головоломки - малому очень нравится. да и неплохо так расширяет кругозор и заставляет напрячь голову)
 
марго, иностранные языки пусть учит)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика