Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Реакция Манту и прочие неприятности

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Реакция Манту и прочие неприятности
 

Хочу поделиться наболевшим на данный момент )Два года мы реакцию Манту не делали, как не делали и прививки (осталось у нас ревакцинация АКДС и ОПВ), а в этом году решила сделать перед садиком. В итоге - 6 мм. Отправили нас к фтизиатру, а та отправила в тубдиспансер. Не хотела ехать вначале, а потом думаю, надо... Съездили сегодня в это далеко не райское место, поставили еще один тест (как я поняла, диаскин-тест), в среду поедем проверять.


С кем ни поговоришь - у всех такая же ситуация, у всех увеличенная Манту, всех гоняют на проверку в тубдиспансер. А там по полянкам гуляют такие красавцы... Кашляют во все стороны, караул (((( Кажется, там заразу подцепить легче всего....

Ответы
 

вот и я думаю, у вас все впорядке и самим переживать не зачем. Написать отказ и все, это им нужны плановые манту, а ребёнку необязательно.

 

девочки, а у моей вообще БЦЖ, которую в роддоме сделали на плече, рассосалась, нет следа, который должен был от нее остаться!!! Педиатр говорит, типа, ну ничего страшного, бывает, просто манту вам два раза в год надо будет делать! Я ее, конечно, не послала пока, но пусть попробует нас заставить!!! Ни у кого такого не было???

 

круто... у нас такого не было, рубчик на плече хорошо заметен...И один-то раз в год напряжно, а уж 2 - тем более. Все равно так в шприце не сахар, а всяка бяка...

 

во-во, не собираюсь я ей два раза в год это колоть, и Платошке то наверно откажемся в следующем году, все равно фигня полная, ничего это не дает, устарело давно. Сейчас в интернете прочитала, что если рубчик совсем не образовывлся, значит в организме какие-то антитела есть, они прививку эту нейтрализовали полностью, вот и нет реакции, и скольно прививок не сделай - результат будет тот же. Только вот интересно, откуда у нее эти антитела, если БЦЖ на 3 день делали...пишут вроде как врожденная особенность организма...

 

даааа, интересная штука... А ты задай вопрос нашему педиатру, который на сайте консультирует. Самой жутко любопытно, почему так происходит.

 

И у нас тоже не видно следа, рассосался. Но про манту ничего не говорили, мы раз в год делаем и все.

 

а какая реакция на манту у вас? Я читала, что для такх детей (у которых следа не осталось) только след от укола Манту считается нормой. И если что, к ним придираются сильнее, чем к прочим)))

 

А я отказываюсь от Манту, второй год подряд Артёму не делаем. Так в школе дали направление в тубдиспансер с подписью: "допуск к школе". Не хочу его туда тащить, и всякую гадость ребенку в организм вводить тоже не очень хочется, тем более аллергик... самое интересное, нам карту к школе без проблем подписали без всяких манту...

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }