Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Реакция Манту и прочие неприятности

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Реакция Манту и прочие неприятности
 

Хочу поделиться наболевшим на данный момент )Два года мы реакцию Манту не делали, как не делали и прививки (осталось у нас ревакцинация АКДС и ОПВ), а в этом году решила сделать перед садиком. В итоге - 6 мм. Отправили нас к фтизиатру, а та отправила в тубдиспансер. Не хотела ехать вначале, а потом думаю, надо... Съездили сегодня в это далеко не райское место, поставили еще один тест (как я поняла, диаскин-тест), в среду поедем проверять.


С кем ни поговоришь - у всех такая же ситуация, у всех увеличенная Манту, всех гоняют на проверку в тубдиспансер. А там по полянкам гуляют такие красавцы... Кашляют во все стороны, караул (((( Кажется, там заразу подцепить легче всего....

 

А если не делать совсем, отказ и все?


При поликлиниках детских такие тесты нельзя пройти?! Это же дети!

 

да можно отказаться, но теперь это уже более "геморно"... Можно было просто Манту не делать, у нас зав.садиком не против, а меня вот черт дернул (((((


Вообще, начиталась на прививочных форумах, что наше государство оплачивает этот диаскин-тест, чтобы он был в поликлиниках, а это уже на местах дурят, всех и каждого гоняют в диспансер.

 

Да, до боли знакомая ситуация. Мы после увеличения пуговки делали рентген и после этого писали отказ от всех видов противотуберкулезной помощи. То что у нас безобразие творится и всех в тубик отправляют - это факт. У нас больше половины группы в этом году отправили и ни у одного ребенка ничего, к счастью, подтвердилось. Мы в свое время все частные мед. учреждения обзвонили, нигде нет детского фтизиатра. Я, конечно, не медик, но раз сейчас у многих деток идет увеличение и это не является признаком заболевания, то, помоему, уже пора менять методы диагностики.

 

согласна. Что пора менять методы диагностики.


Съездили мы. проверили, тест, конечно же, отрицательный, сказали, оформляйтесь в садик спокойно... А фтизиатр в поликлинике такая говорит: "А вы рентген не делали?", я говорю: "И не собираюсь" (лет этак до 15 - ни к чему, кроме случаев, от которых жизнь и смерть зависит, в свое время мне сделали рентгенов 50 в возрасте 8-10 лет, здоровье ни к черту, думаю, что и от этого тоже). Она такая: "Жаль, жаль, сразу было бы видно!".Я бы психанула, конечно, если бы пуговку разнесло миллиметров на 20, а 6 мм в 4 года - это на грани нормы, мне кажется, просто прививочная медсестра придралась к тому, что у нас два года Манту не ставилась и написала так, чтобы нас погонять....

 

очень даже может быть. Погонять они любят. Странно все это... нет бы подсказать что и как делать, а палки в колеса ставят. Хотя у них свои заморочки по этомо поводу. Есть ведь какие-то планы и нормы по всем этим вакцинациям и т.д., вот они и выполнятю.

 

С планами это да!) Мы зашли в поликлинику во вторник просто забрать анализы, так нам медсестра " А вы здоровы?Давайте сейчас прививочку сделаем!" Круто... Я говорю, нет уж, спасибо, нам сначала антигистаминные попить надо, подготовиться...

 

молодцы они... Давайте привьем вас, раз вы все равно тут ))))

 

теперь не отвертеться, фтизиатр написала "Реакцию Манту по плану", придется каждый год ходить ставить, а то вообще все мозги вынесут...

 

напротив, таперь спокойно можно писать отказ от противотуберкулезной помощи. Врач вам добро на садик дал, ребенок здоров, реакции нет. Теперь если ты не захочешь делать, то уже никто не заставит.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }