Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

В какие группы водите ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: В какие группы водите ребенка?
 
В какие группы водите своего ребенка, мамы? У меня сыну 4 года, не знаю, отдать его в плавание, гимнастику или карате? Все охота попробовать. Но как не перегрузить ребенка? Куда вы водите своих чад?
Ответы
 
я своего старшего сына вожу в развивающий центр, там много занятий, их учат читать и писать и еще много чего, устраивают праздники, да и просто там весело. Ходим туда на физкультуру и на подготовительные занятия.
 
Я вожу сына, ему 4 года, кроме садика только на плавание, ему очень нравится находится в воде, готов не вылезать из бассейна) Хотели бы еще в каратэ его отдать, но поблизости нет таких секций, а далеко возить некогда((
 
Моему сыну 5 лет, отдала его в цирковой кружок (другого просто по месту не было). Малышу очень понравилось, после этого абсолютно исчез страх высоты. Теперь он становится на вытянутые руки взрослого и делает такие выкрутасы. Я прям горжусь!
 
Я вожу своего сына на гимнастику с 4 лет. Он очень доволен, и я очень довольна. Результат меня иногда просто удивляет, ну никак я не ожидала, что пятилетний ребенок может отжаться от пола 50 раз. Да много чем он меня поражал, но для меня смысл этих занятий даже не в этом. Все таки спортивные тренировки и здоровье очень тесно связаны.
 
Я вожу ребенка - первого сына в секцию греко-римкой борьбы. Надеюсь, он потратит там лишнюю энергию с пользой и станет сильнее и дисциплинированнее. Мне кажется, что спорт будущих мужчин приучает к ответственности. И вообще мужчина должен быть сильным, зашитником.
 
У меня младший гиперактивный. Но даже при этом я его никуда, кроме садика, не вожу. Свою энергию он тратит в саду, и я вижу, что к вечеру он уже устаёт. Какие ещё секции могут быть в 5 лет? Но с 6 лет, перед школой, планирую отдать его на Ушу. Туда ходит старший сын, мы очень довольны - клуб недалеко от дома и очень хорошие тренеры.
 
Моей кукле 5 лет, с 3х лет занимается танцами. Сейчас с успехом выступает на концертах, не боится сцены. Первый год занятия были 2 раза в неделю по 45 минут, в этом году мы занимались 3 раза в неделю по 1 часу. Считаю что танцы для маленького ребенка это один из лучших вариантов, так как здесь ребенок учится владеть своим телом, получает общую физическую подготовку, приобретает чувство ритма и многое другое)
 
А вот к кружкам и студиям по подготовке ребенка к школе я отношусь с осторожностью. Не понимаю, зачем некоторые родители лишают ребенка детсва. В дошкольном возрасте игровая деятельность, а не учебная, являтся основной для ребенка. Если малыш развивается гармонично, не стоит нагружать его. Вспомните о том, что ему еще предстоит учиться 11 лет в школе и еще лет 5 в ВУЗе. Лично мое мнение, что на подготовительные курсы ребенка стоит отдавать за год до школы, никак не раньше.
 

А я хочу свою дочурку отдать в нижегородский Ералаш)

 
Мы выбрали плавание. Честно говоря из за того что думали будет на сопутствующие товары не так много денег уходить, как допустим в гимнастике. Но мы ошиблись))) Правда нашли интернет магазин где можно по вполне адекватной цене купить купальники для синхронного плавания http://www.danceplus.ru/catalog/kupalniki_dlya_vystupleniy_1/ . Но конечно мы дочке выбор дали и она выбрала то, что ей больше по душе было, она с рождения очень любила воду, маленький лягушонок)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }