Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

В какие группы водите ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: В какие группы водите ребенка?
 
В какие группы водите своего ребенка, мамы? У меня сыну 4 года, не знаю, отдать его в плавание, гимнастику или карате? Все охота попробовать. Но как не перегрузить ребенка? Куда вы водите своих чад?
 
Из названного Вами - лучше всего плавание. Оно развивает все группы мышц, приятно и нетравматично по сравнению с тем же карате или гимнастикой. Гимнастикой я в детстве занималась, если речь не о том, чтобы сделать из ребенка спортсмена, то это тоже очень хорошо. А профессиональная спортивная гимнастика... Грубо говоря, она из людей инвалидов делает, там колоссальные перегрузки.

Кстати, а ребенка самого не спрашивали, чем бы он хотел заниматься? Может, он уже лелеет какую-то заветную мечту, но пока ее не озвучил?
 
Когда я был мамой, то отдал свою доченьку в группу английского языка, потом в английскую школу, потом на иняз университета. Сейчас она работает переводчицей и преподаёт язык.
 
"Когда я был мамой" - хорошо звучит. А если не секрет, почему так получилось???



Моей Маняше четыре года, я ее сейчас отдала на художественную гимнастику (у нас фок недалеко). Но она не профессиональная, там девочки просто ходят под музыку, определенные упраженния делают, на гибкость, на растяжку, я думаю, любой девочке это не повредит. А профессионально - упаси Бог! Мне знакомая тетенька рассказывала, что там девочке могут посадить на плечи другую девочку и заставят приседать. Зачем такое ребенку надо????

А вот с Ванькой мы с рождения плаванием занимаемся, в бассейн ходим. Всем советую! Ребенок гибкий, активный, без лишнего веса. Уже умеет плавать и нырять - это так здорово и так весело!
 
Я своего ребёнка вожу в развивающие группы, там его подготавливают к школе! А в кружки я его не вожу, так как он ещё совсем маленький!
 
Я своего героя не куда не водила, он у меня от всего отказался категорически. А вот в подготовительную для дошкольников ходил с 4 лет с удовольствием.
 
Моим дочуркам исполняется скоро пять лет, мы идем в этом году в музыкальную школу и на танцевальный кружек, к сожалению выбор в нашем городе не велик, но мы занимаемся дома английским , читаем с трех лет, занимаемся математикой, рисуем, пишем. Не бойтесь перегрузить кроху у детишек огромный потенциал о котором мы взрослые и не подозреваем.
 
Вот и новый учебный год начинается ) Маняшка у меня будет продолжать гимнастикой заниматься, а Ванька бассейном. Плюс буду водить их обоих в развивающий центр. Для сына занятия для самых маленьких (там все - и физическое развитие, и творчество), а дочку на специальные курсы творческие. Их будут учить создавтаь картины из пластилина, аппликации разные и все в этом духе. Моим деткам это надо, им скучно жить просто так, а обычного садика не хватает...
 
Своего сына я водила в обычный детский сад.Так как у него слабое здоровье, дополнительными физ.кружками его не нагружала.Но ходили в развивающую школу.Когда он пошел в школу, он сам выбрал для себя кружок бисероплетения.Это хорошо развило мелкую моторику.А теперь,в 3 классе,он начал заниматься и английским языком и теннисом.Главное он вибирал все сам.Мое вмешательство было минимальным.В таком случае в ребенке растет уверенность в своем выборе.
 
У меня трое детей, старший уже большой, занимается каратэ, мы отдали его туда в 10 лет. Средний ходит во второй класс и еще дополнительно на плавание, а дочку пока никуда не отдали, только в группу подготовки к школе.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }