Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Дочка дерется

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Дочка дерется
 

Ой, девочки, у меня крик души. Вместо ласковых объятий доча меня стукает чем не попадя и смеётся что есть силы. Когда кричишь ,что "ой больно, больно" или "мама плачет", она начинает смеяться и бить еще сильней. При этом я не скажу что она неласковая или не любит меня, нет, просто у нее такая дурная привычка, не знаю откуда взялась. Я хожу вся в синяках как будто меня муж бьет))) А недавно она мне линзу из глаза ножкой выбила, еле нашла ее потом... Это продолжается уже несколько месяцев, не знаю что и делать , как ее от этого отучить. Посоветуйте...

Ответы
 

В таком возрасте дети не понимают слов "нет" и "нельзя".


Самый действенный способ - это не обращать внимания. Для них это как наказание. Начинает драться, спустить с рук на пол, отойти, отвернуться или вообще уйти в другую комнату. Немного подождать, вернуться, успокить ребенка, а потом постараться объяснить, что так делать очень плохо.


В ответ шлёпать ребенка не нужно, это только усугубит ситуацию.

 

Прошу прощения за сравнение, но щенков точно так же дресссируют в младенчестве. И, действительно, помогает.

 

Все-таки все детишки разные. На кого-то одно действует, на кого-то другое.

 

ну может действует когда детишки более взрослей, а в таком маленьком возрасте шлепай ты не шлепай все одно будет

 
У моей соседки дочка билась...это типа у нее был период такой....а мне кажется все зависит от воспитания..
 
Ольга, это ужасно, мы через это прошли. Свой способ не советую, но расскажу. Пару дней я терпела этот радостный хохот от того, что мне больно. Малому тогда было 2,5 года. Потом я просто села с ним на кровать и сказала: хочешь узнать, что такое больно? Опять смех. Я его очень больно ущипнула на ногу. Опять смех. Еще раз ущипнула, очень больно. Теперь слезы. Ударил и смеяться. Еще раз ущипнула, потом еще. Опять расплакался. Больше не бил, как только замахивался, я его щипала, через пару дней обо всем забыли. Знаю, что нельзя так делать, но и ходить в синяках не вариант. Бить тоже нельзя, поэтому я больно щипалась, но нам помогло,хоть и жалко его было, тут ничего не поделаешь.
 
по заднице такой дочке выписать надо)
 
У нас тоже с этим постоянные проблемы
 
Не знаю, я такого не позволяю и другим замечания делаю, если поощряют. Потому что хоть и в шутку, но дети же границы не видят. Пусть сразу привыкает, что драться нельзя.
 
Ирина, а я своего сына отучила) Просто ущипнула сильно, потом спросила "Больно?". Слезы, слюни, после этого предупредила, еще раз стукнешь, будет больно. Стукнул, ущипнула, еще раз стукнул, больнее ущипнула. На это все и закончилось, больше мы маму не били)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }