Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Дочка дерется

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Дочка дерется
 

Ой, девочки, у меня крик души. Вместо ласковых объятий доча меня стукает чем не попадя и смеётся что есть силы. Когда кричишь ,что "ой больно, больно" или "мама плачет", она начинает смеяться и бить еще сильней. При этом я не скажу что она неласковая или не любит меня, нет, просто у нее такая дурная привычка, не знаю откуда взялась. Я хожу вся в синяках как будто меня муж бьет))) А недавно она мне линзу из глаза ножкой выбила, еле нашла ее потом... Это продолжается уже несколько месяцев, не знаю что и делать , как ее от этого отучить. Посоветуйте...

 

Она думает, что играет с вами. Попробуйте активные игры, например, футбол, догонялки, турники. Вы, наверное, очень мало времени на прогулке проводите, ей просто скучно и нужны эмоции.

 

она спит в коляске на прогулке)) Вот и проблема в том, что она еще не понимает что такое футбол и прочее, и может только дурить, а не играть(

 

никак не отучишь) у меня то же дралась, сейчас меньше) но изредка то же треснет) и смотрит что будет дальше) остается только ждать)

 

не согласна, чтонадо ждать, если проблема есть, ее нужно сразу решать. Ну в год-то про мячик должна понимать уже. Хотя бы просто покидайте. Может, дома есть возможность, и мячики сейчас мягкие продаются. Или турник, может, самодельный какой "смострячите". Ей эмоций не хватает и действия. Ну и еще мужского внимания. Я помню себя правда уже лет в 4-5, когда меня к теткам привозили - я вот так же их доканывала и управы на меня не было, но стоило дядькам появится - все, лучше и примерней девочки не сыскать было.

 

Очень актуальная и мне тема!!!!! Сын дерется, да, конечно возраст еще невелик для внушения. Сидя на руках моих шлепает по лицу. на слова "нельзя" и мой горзный вид - смеется и продолжает далее. В целях воспитания стала его спускать с рук (со словами я так с тобой дружить не буду) плачет, начинет кусаться. (кусается, дай Боже, ноги в синяках). Пробовала в ответ его больно шлепать, на что он обижается, плачет рыдает. Однажды видимо так расстроился на мою сдачу (или совпадение), сидел в уголке рыдал отчаянно до температуры!!!

 

ну не знаю, я все в игру сразу переводила, теперь не дереться, ну или только когда ее обидешь)

 

Вот, у меня тоже самое,это видимо возрастное, только мою если шлепаю она смеется еще сильнее. Я сейчас кусаю ее в ответ или просто убегаю, как говорится "от греха подальше")))

 

Ольга, Ирина, Мила


Может, покажусь вам чокнутой, но таким поведением они внимание ваше привлекают. Детишки любят быть в центре событий, хотят, чтобы их любили. А если отдачи с вашей стороны им кажется мало, тоначинают привлекать к себе внимание. Они делают это и другими способами, но вы не всегда способны это заметить. А вот тут через боль сразу реагируете, и они это чувствуют.

 

ну согласись, что 24 часа в сутки ты не можешь оказывать внимание? Так что пока не болтают это единственный способ у них привлечения внимания. Вот сейчас у меня научилась чуть болтать, так перестала драться и все, а если ей надо ко мне обратиться или куда позвать подходит берет за руку и ведет. Это все придет со временем, все возрастное. Детишки что то делают, не важно хорошо, или плохо, видят нашу реакцию, вот поэтому и повторяют. Я много чего пропускала мимо глаз, не давала реакции, потом Анютка понимала, что это не производит впечатления и переставала хулиганить. Если она знает, что собака начинает за ней бегать, когда ей в ухо пальцев залезть, то она постоянно подходит пальцем ткнет и убегает)

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }