Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Учимся говорить!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Учимся говорить!
 
У ребенка после годика активно развивается речь, и мы родители должны ему в этом помочь. Как сделать так, чтобы ребенок начал хорошо говорить?
Ответы
 

Вам еще только 1 и 9 начнет говорить скоро. Если сомневаетесь сходите к логопеду на консультацию. Мы в 2 года ходили.

 

у меня у ребенка как на флешке) новое слово появляется старое забывается)

 

Лера много говорит уже. Пришли ко врачу, она что-то защебетала. Врач удивленно:" А она у вас уже говорит?". Будто годовалый ребенок прозу наизусть выдал) Некоторые слова совсем чисто произносит. Что-то только мы пока понимаем с мужем. Но тут как-то у нас минута молчания была дома... Лера на брата своего ругается, ругается и так в конце добавляет "елки-палки". вот надо следить и за своим языком!

 

ну она же не постоянно дома идит, на улицу выходит, услышит что нибудь и будет повторять)

 

пока в сад и школу не пойдет, это наш "косяк"

 

да ладно, на улице полно всяких, а дети как губки. моя вон папу моего то же валит папой))) я ей говорю это деда она нет папа))) или Вова или папа) ну никак не деда) вчера угорали, говорю скажи "батя", так она повторила и ржет) хаха мы вообще с мамой чуть не подавились)

 

у нас тоже такое есть, только по отношению к папе, "папка" и все тут. Ну или папочка. Никто в семье так не говорит)

 

Ааа давно я тут не была. Прорвало нас в 2.3 :) и стала болтать бнз умолку. А сестрёнку увидела - тут вообще! ))))

 

здорово) а мы по тихоньку, новые слоги открываем

 
Моему малышу 1,9 уже, говорит очень мало слов. Иногда повторяет новые, и как выше написали, как флешка, все забывает) жду к 2-м годам, что заговорит хорошо)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }