Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сцеживание.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Сцеживание.
 

Два дня назад приключилась со мной печалька: грудь в одночасье потяжелела, закаменела, температура поднялась. Я в панику, давай врачу звонить, родственникам и т.д. Оказалось, что просто нужно сцеживаться после каждого кормления, чего я не делала 3 недели. А тут оказывается и застои, и даже мастит может быть. В общем, почти сутки цедила молоко. В результате большинство молока было где угодно (на руках, ногах, на полу), но только не в емкости, молокоотсос высасывает не до конца (или я неправильно пользуюсь). В бутылочке осталось грамм 20 молока всего. Ребенок захотел есть, а есть-то ему особенно и нечего было. Как результат сегодня весь день на титьке провисел. К тому же я вдобавок напугалась, что молоко щас как хлынет и я не смогу справиться, опять боли будут, и не стала жидкости пить вообще, что тоже замедлило выработку кушанья малышу.


Одним словом, процесс сцеживания мне, во-первых, не понравился, во-вторых, мне кажется, что это как-то неправильно - сидеть и сутками себя за титьки дергать. Что-то мне подсказывает, что природа не могла так придумать. Сейчас опять в интернете лазила: кто что пишет. Есть мнение, что сцеживать, наоброт, не надо, что молока будет столько, сколько нужно. В общем я в замешательстве с этим сцеживанием.

Ответы
 

в период кормления витаминов организму не хватает, так что подвержен или нет ты тут уже роли не играет

 

консультант ответила )

 

а я использовала прокладки для груди специальные такие кругленькие, всё было чисто, комфортно и сухо )


Всё равно ведь бюстгальтер для кормления день и ночь носила, так что ж в него прокладочку не подсунуть )

 

я бес бюстов ходила, одевала только на улицу)

 

я носила и во время беременности, и почти весь срок кормления. Груди большие были, тяжелые, хоть как-то поддерживало. И мечтала о нормальном бюсте, человеческом, с косточками и кружавчиками ))))

 

Я тоже их поначалу начала использовать, но как оказалось у меня чувствительная грудь и мне так не очень приятно (мягко говоря) было с ними) Я тоже постоянно бюстгалтер носила - меня мама напугала что "если не будешь носить - грудь под тяжестью молока обвиснет и потом как уши спаниэля будет", а теперь понимаю что столько предрассудков во время беременности , кормления и вообще...))

 

Тоже покупала месяцев с пяти бюстгалтеры для беременных. Вполне красивые, без косточек, расли вместе с моей грудью. А потом для кормления. Нашла магазин на пр. Ленина тогда с красивым бельем для кормления, но все, конечно, без косточек. Пользовалась вкладышами, но порой и не спасали они. Но месяцев через 4-6 они уже были не нужны, молоко прибывало только в нужном количестве.

 

Я не ношу бюстгалтер специальный. Че-то даже не задумывалась, что он мне нужен.

 

Вот ответ консультанта


Здравствуйте! После мастита часто происходит ухудшение выделения молока, поэтому ребенку тяжелее его высасывать, соответственно, он сосет чаще. Постепенно все нормализуется. К тому же у детей бывают периоды более активного сосания, даже зависания на груди ( в том числе и после такого "голодного" периода, как у вас), так они стимулируют грудь для выделения большего количества молока - соответственно потребностям. Количество ночных кормлений очень индивидуально - от одного до нескольких, здесь нужно опираться на потребности ребенка. Грудь после кормления насухо сцеживать не нужно, и вообще не надо сцеживать при кормлении по требованию. НО: если у вас были регулярные сцеживания, резко их убирать нельзя, сначала нужно сократить количество сцеженного за раз, потом постепенно сокращать число сцеживаний. При этом контролировать грудь - чтобы не каменела, не наполнялась чересчур сильно. Показания для сцеживаний - мастит или лактостаз, недостаток молока, разлучение мамы и ребенка. За грудью, в которой был мастит, наблюдайте в течение 2 недель, если будет ухудшение - обязательно покажитесь гинекологу.


 

ну, если грудь поберечь, то нужен... С косточками нельзя - протоки пережимает,а без бюста... Ну, отвиснет ведь. И с ним отвиснет, но хотя бы не так...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }