Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сцеживание.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сцеживание.
 

Два дня назад приключилась со мной печалька: грудь в одночасье потяжелела, закаменела, температура поднялась. Я в панику, давай врачу звонить, родственникам и т.д. Оказалось, что просто нужно сцеживаться после каждого кормления, чего я не делала 3 недели. А тут оказывается и застои, и даже мастит может быть. В общем, почти сутки цедила молоко. В результате большинство молока было где угодно (на руках, ногах, на полу), но только не в емкости, молокоотсос высасывает не до конца (или я неправильно пользуюсь). В бутылочке осталось грамм 20 молока всего. Ребенок захотел есть, а есть-то ему особенно и нечего было. Как результат сегодня весь день на титьке провисел. К тому же я вдобавок напугалась, что молоко щас как хлынет и я не смогу справиться, опять боли будут, и не стала жидкости пить вообще, что тоже замедлило выработку кушанья малышу.


Одним словом, процесс сцеживания мне, во-первых, не понравился, во-вторых, мне кажется, что это как-то неправильно - сидеть и сутками себя за титьки дергать. Что-то мне подсказывает, что природа не могла так придумать. Сейчас опять в интернете лазила: кто что пишет. Есть мнение, что сцеживать, наоброт, не надо, что молока будет столько, сколько нужно. В общем я в замешательстве с этим сцеживанием.

 

я чуть сцеживалась когда уж "лопались", или надо было уходить и надоить:-D бутылочку надо было. а насчет болей то же были, я сразу акушерке своей звонила, на что она мне объяснила, что меняется молоко и его объемы поэтому некоторое время может чувствоваться жесткость, в этот период надо обильно сцеживаться, каждые 2 часа. Не поверишь через 2 дня все прошло совсем, потом перестала сцеживаться вовсе, сколько съест столько и прибудет

 

если прикладывается часто ребенок, то сцеживаться не советуют, тем более, после того, как уже поел, а то молока еще больше прибудет и опять застой. А так по ощущениям, в душе удобнее сцеживаться, особенно руками и не надо беспокоиться, что вся квартира в молоке будет, а то оно так далеко брызгается)))

 

+1 к Свете. Мы вообще за три года практически не сцеживались. Ни одного застоя. ни мастита, никаких проблем не было.

 

Позвони консультантам по ГВ из Кораблика детства. звонок бесплатный.

 

Спасибо! Я так и чувствовалла, что что-то не то с этими сцеживаниями.

 

У меня тоже были застои жуткие, прямо твердый комок в груди, но температуры не было, просто болело очень сильно. Один раз у меня Соня этот комок рассосала, другой раз к медсестре пришлось обращаться, она массажем его еле разбила, часа 1,5 мне титьки мяла, а в другой раз когда ничего не помогало, я заставила мужа молоко ссасывать, надо сказать ему спасибо большое - помогло, рассосал, правда у него потом проблемы со стулом были очень долго, всё таки грудное молоко слабит


А по поводу сцеживания - мне тоже мама с тетей говорили что нужно сцеживаться, а то молока не будет, я дня два тоже также помучилась, подергала себя, а потом забила - просто чая горячего много пила и питалась нормально по диете для кормящих и всё хорошо, вот уже почти 1,5 года.


Еслиу вас молока много - то лучше чаще прикладывать ребеночка, но если и это не помогает, он не випивает всё, то наверное сцеживание - это выход для вас. Нам кстати еще в роддоме врач говорил что нужно уметь правильно сцеживаться, и что если нам больно сцеживаться - значит мы что то неправильно делаем...

 

мне не больно было. Просто раздрожал сам факт, что оно течет везде. У меня оно не струйкой выливалось, а просто сочилось

 

у меня иногда было что просыпаюсь ночью, а всё одеяло, простынь и моя ночнушка сырые и липкие, бррр. по поводу груди - берегите чтобы не застудить. Я вот не подвержена этому, а летом когда ребенку было полгодика и больше - постоянно меня продувало и эти же застои были...

 

задала вопрос консультанту, подожду, что ответит. А так я тоже болезням не сильно подвержена, ттт

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }