Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Первые зубы у ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Первые зубы у ребенка
 

Первые зубы у ребенка, как правило, появляются в 6 месяцев. Впрочем, у всех детей этот процесс индивидуален – врачи считают нормой, если прорезывание начинается в период c 4 до 8 месяцев. У небольшой группы счастливых родителей дети переносят прорезывание зубов абсолютно безболезненно, однако у большинства этот процесс протекает неспокойно, а иногда и тяжело. Как правило, за неделю или две до появления зуба малыш становится капризным, может отказываться от еды, плохо спать. Все это происходит потому, что десны у него набухают, болят, чешутся, могут кровоточить. Зачастую болит не только то место, откуда должен появиться зуб, а вся челюсть или даже вся ротовая полость.



Во время прорезывания у ребенка может повыситься температура вплоть до 39 градусов, появиться жидкий стул. В этом случае врачи рекомендуют дать ребенку обезболивающее и жаропонижающее средство в виде сиропа.


Эти же препараты выпускаются и в форме свеч: в таком виде их удобнее использовать на ночь, поскольку они всасываются медленней, а действуют более длительно. Принимать жаропонижающие средства начинают при температуре выше 38 градусов. Вопрос о продолжительности такого лечения должен решать педиатр.



Впрочем, температура может быть связана не с появлением зубов, а с присоединившимся заболеванием – на фоне прорезывания снижается иммунитет, поэтому легче возникает ОРВИ (особенно, если малыш не получает материнского молока). Поэтому мама должна следить за состоянием ребенка, и если температура не спадает через сутки или же к ней присоединились другие симптомы болезни (кашель, насморк), нужно срочно обратиться к врачу.


Как только зуб прорезался, состояние ребенка обычно сразу улучшается. Проверять, появился ли зуб, лучше всего, когда малыш зевает, – вы увидите во рту белый бугорок. Или при кормлении металлической ложечкой услышите во рту характерный стук. Не стоит лезть пальцем ребенку в рот – есть риск занести инфекцию. Прорезывание остальных зубов может идти по-разному – болезненные симптомы могут повториться, а может быть, все пройдет без осложнений.

Ответы
 

не мучайте ребенка))) само все пройдет, аквамарисом смачивайте, чтобы сопельки не засыхали)))

 

да я просто боюсь, что на уши перекинется, мы их уже два раза лечили после насморка(((

 

Светлан, мы тоже с соплями мучались, уже писала, и несколько раз переходило в отит. У таких малюток это в раз. Если сопли густели и зеленели, я после промывания, мазала левомеколем три раза в день, многие врачи советуют! И наша врач всегда советует с соплями затяжными хотя бы на ночь, для профилактики, в уши капать.

 

не знаю насчет отита.. у нас нчиего не было.. тьфу тьфу. я теперьсопли не отсасываю, мне сказали что отсасывание соплей у ребенка вызывает отит

 

Это вам врач сказал? Педиатр? ЛОР? А мне ЛОР, наоборот, говорил, что промывать сидя, с правильным наклоном головы и хорошим аспиратором, но не обычной грушей. Иначе отит.

 

а каким аспиратором? у нас отривин трубочка, но что-то плохо она отсасывает, груша намного лучше справляется. Я тоже слышала, что лучше не отсасывать часто, нам лор сказала только на ночь, чтоб спать легче было и утром можно, но не чаще.

 

Я каждый раз меняю сменную насадку, вроде хорошо. А вы? Мы раза три в день, когда соплей много, На ночь обязательно. Видела, как электронным и на батарейках. Вообще здорово! Стоят они около тысячи, плюс-минус. Раньше узнала бы, такой купила бы. Надеюсь уже скоро сама высмаркиваться будет)

 

мы не , промываем ее только хорошенько. Про электрические я хотела, но прочитала, что они как раз и вызыывают отит чаще всего, слишком сильно всасывают воздух и каким-то там образом меняют давление в ушном канале...

 

А поролоновую вставку? Может, поэтому он плохо работает у вас?

 

честно уже не помню кто сказал, но идет большое напряжение на ушки при отсасывании, поэтому много детей с отитом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }