Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Первый зуб

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Первый зуб
 
Опытные мамы, подскажите, когда у ребенка должен вылезти первый зуб?

Моей дочке 6,5 месяцев и зубок у нас пока нет. Слюни текут всё время, постоянно лезет в рот, плачет, грызет игрушки, кроватку, манеж. В таком возрасте уже должны быть зубы или еще нет? И чем можно ей помочь чтобы не так больно было?
Ответы
 
Нам 4, зубов пока нет, но слюни с 2 месяцев ручьем. Прорезыватели все в аптеке скупили, Матюшка грызет с редким удовольствием ) думаю, что первый зуб не за горами!
 
прорезывание первых зубов у каждого малыша происходит индивидуально! И если у ваших ровесников уже есть первый зубик или даже да, а у вас пока ничего, то это не повод для расстройства! Сейчас существует множество кремов для облегчения боли, но к сожалению, они не всем помогают. там так не помогало ничего, но если честно то мы сильно то и не мучились) Первый нижний зуб у нас вылез на 5 месяце примерно и вылез удачно. В тоже время у нашей подружки во время прорезывания была высокая температура. Зато когда у нас прорезывались верхние зубы у нас и жидкий стул был и бессонные ночи((
 
Нам 8 месяцев исполнилось 28 июля.И у нас 8 зубов!Кажется, еще 2 прорезываются. Первые 2 зуба появились в конце второго месяца. В то время моей акуле нельзя было использовать Калгель и какие-то другие лекарственные средства, так как мы были еще слишком молоды. Помогал отвар ромашки - он хотя бы на несколько минут снимал острую боль, и дочу можно было усыпить (я прикладывала марлю, смоченную в отваре). По дурости еще купила прорезыватель для зубов, но ни тогда, ни сейчас он не понадобился - нет у ребенка интереса к этой штуке.
 
А у нас первый зубик вылез в 6,5 месяцев, а за ним как грибы пошли, за одну неделю сразу 4 зуба вылезло )
 
У нас поздние зубы, первй в 9,5 месяцев вылез, нам скоро 2 и у нас пока 16 зубов
 
У моей дочери как раз в 6,5 первый зубик и вылез.
 
У меня у сына в 5 месяцев прорезался первый зуб, до сих пор помню как это было тяжело.
А у меня, не поверите, мама говорит в 10 мес были практически все зубы.
 
Еленка, по идее, в 6 месяцев, если верить книгам, но все индивидуально. У моего карапуза в 8 месяцев первые зубы появились. А вообще всегда лучше спрашивать у своего педиатра. Если нет возможности обратиться в сию минуту или не хотите тревожить по пустякам, советую воспользоваться бесплатным приложением "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru. Я пользуюсь довольно часто, очень удобно, причем детские врачи отвечают в режиме реального времени. Все же лучше спросить у врача, нежели у мамочек).
 
Скоро будут у Вашего ребеночка зубки! У нас зубки беспокоили с 3 месяц, наверное. Тоже слюни, тоже все в рот тащил.В 6 месяцев первый зубчик появился)
 
У моего ребенка после 6 месяцев начали активно расти зубы. Первое время было трудно, ребенок плохо спал, капризничал, температура поднималась, не помогали никакие специальные гели для детских десен. Оставалось только пережить этот период. Очень помогло вот такое http://many-toys.ru/ яблочко-прорезыватель, с ним процесс пошел быстрее.
Изменено: Катя - 21.03.2017 12:20:46
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }