Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Первый зуб

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Первый зуб
 
Опытные мамы, подскажите, когда у ребенка должен вылезти первый зуб?

Моей дочке 6,5 месяцев и зубок у нас пока нет. Слюни текут всё время, постоянно лезет в рот, плачет, грызет игрушки, кроватку, манеж. В таком возрасте уже должны быть зубы или еще нет? И чем можно ей помочь чтобы не так больно было?
 
Еленка, терпите ) Скоро будут у Вашей крохи зубки! Нас зубки беспокоили месяцев с трёх, наверное. Тоже слюни, тоже все в рот тащил, прорезывателей всяких накупили в аптеке. А потом, между седьмым и восьмым месяцем, у Андрюхи на неделю вылезло сразу семь зубов! А восьмой потом лез вообще долго и мучительно...

Мой рецепт от такой напасти: "Свечки "Вибуркол" в попу, гель "Калгель" на дёсны" и сушку в руку". И всё пройдет )))
 
Про Колгель я слышала. А что за свечки такие Вибуркол? Они не вредные для ребенка?
 
Еленка, не вредные. Они гомеопатические, на основе вытяжек из растений, в микродозах. Успокаивает прекрасно, 10-15 минут, и дитеныш спит. Правда, когда клыки лезли, даже Вибуркол не спасал. Но вам до этого еще далеко
 
Спасибо за советы. Вылез у нас первый зуб внизу 13 числа. Кажется еще второй совсем скоро будет, на десне бугорок и прямо белеется оттуда!
 
Один педиатр сказал, что дети никому ничего не должны. У одних зубы прорезываются в 3 месяца (бывает и такое!), у моего в год прорезались.
 
У моего сыночка первый зуб вылез в годик и это абсолютно нормально! Так что вы не переживайте по этому поводу, вылезет у вашей дочки зубик!
 
Нам почти 8 мес. Первые беспокойства по поводу зубок ребёнок начал проявлять ещё в 5 мес. И до сих пор ни одного нет. Внизу десна белая уже давно и очень твёрдая,да и верхняя не отстаёт. Чувствую,как полезут зубки,так несколько сразу! Вот и ждём)))
 
У моих лезли в 5-6 месяцев, всегда с температурой и соплями, давала им кусочек яблочка завернутый в марлю, чтоб грызли.
 
Первый зуб, он может появится как в 4 мес. так и в год и нет в этом ничего страшного, а 6 мес. - это средний возраст вылезания. У моего сына слюнки текли с 3х месяцев, а первый зуб вылез в 8 месяцев, не волнуйтесь без зубов не останется
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }