Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Слинг или рюкзак?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Слинг или рюкзак?
 
В коляске ребенок сидеть не хочет, поэтому остро встал вопрос, как выходить на улице. Одни мне советовали слинг, другие - рюкзак-кенгуру. Но к однозначному выводу я так и не пришла. А чем пользуетесь вы? Что удобней и что безопасней для ребенка?
 
Кенгуру не берите вообще, травмирует позвоночник ребенка. Считайте, малыш висит на вас как будто в трусах на лямках, давление на его промежность сильное + позвоночный столб испытывает непосильную нагрузку. Лучше эргорюкзак - он внешне похож на кенгуру, но там принцип другой, у ребенка ножки оказываются разведены более широко, и позвоночник не страдает.

Мои знакомые таскают детишек в слингах, в принципе тоже нормально, но ближе к году малыши отказываются там сидеть...
 
Мне больше нравится рюкзак-кенгуру, в нём очень удобно носить маленького ребёнка, так что не сомневайтесь в своём выборе!
 
Маме удобно, а ребенку очень вредно!!! (повторюсь еще раз). Если рюкзак - то только эргорюкзак! А кенгуру выбросьте на помойку, иначе потом замучитесь сколиоз ребенку лечить... Эргорюкзак выглядит почти так же, но для ребенка разница огромная. Поберегите своих малышей!!!
 
Нам очень пригодился рюкзачек. Мне кажется, что он намного удобней слинга. Даже моя знакомая, пару раз попробовав носить ребенка в моем рюкзаке отказалась от слинга.
 
Смотря сколько ребенку, мы иногда носили ребенка в кенгурушке, где-то до 8 месяцев, потом просто стало тяжело, слинг не пробовали, но говорят, что намного удобней, я вижу как знакомые со слингом ходят, когда ребенку уже даже полтора года. Но это не для моего сына, он очень самостоятельный, коляски тоже не признаем. Я решила проблему по-другому, когда ездим в коляске даю попить или поесть что-то, чтоб не вылазил.
 
Я использовала эргорюкзак в поездках, тогда ребенку было 5-6 месяцев. Осталась очень довольна: удобно и быстро одевать, руки свободные, ребенок довольный.

Малыш и спал там, и даже иногда кушал. С ребенком в рюкзаке могла гулять по 1,5-2 часа, на руках столько бы не проносила.

Слинг я тоже пробовала, но как то не смогли мы к нему приноровиться. Сложным показалось его надевать.

Но если ваш ребенок уже постарше, то вам тяжело будет его носить подолгу. Пробовали надеть этот же рюкзак в возрасте 8-10 месяцев, уже тяжело для спины, много не проносишь.
 
Я слингом не пользовалась, а купила рюкзак-кенгуру. Мне очень понравилось носить ребенка. Во первых очень удобно, во вторых - если вам трудно выносить коляску, можно спокойно погулять с ребенком в рюкзаке.
 
Безусловно очень хорошая и полезная вещь! Но нельзя пользоваться им вместо коляски!!!! Он предназначен для нечастых переносок по необходимости, а не как постоянная вещь для ежедневных прогулок!! Как бы хорош он не был, он вреден как для мамы, так и для малыша!!! У нас есть рюкзачок-кенгуру и он нас много раз выручал, но как бы удобен он не был, у меня после него всегда болели плечи и спина, да что у меня, даже у мужа! Кстати, не каждый малыш будет себя в нем вести хорошо, так что прежде чем его приобретать , возьмите у знакомых на пару часиков или на 1 поездку и определитесь нужен ли он вам или вы сможете жить и без него_
 
Я покупала рюкзак-кенгуру, но он нам практически не пригодился - только несколько раз съездили в больницу, т.к. сумка-переноска порвалась.Вообще, эту вещь лучше использовать в теплое время, потому что мы в конце марта-апреле кое-как туда влазили из-за кучи шмоток.Да и максимальный вес для переносок не более 9,5 кг, а мы уже в 4 месяца почти столько весили.Так что рюкзаки не для постоянного использования нужны, а так - от случая к случаю. Ну или когда другого выхода нет, я считаю. И еще - по поводу пользы и вреда. На приеме у ортопеда та сказала,что нужно почаще носить ребенка в таком рюкзаке - якобы полезно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }