Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Питание кормящей мамы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Питание кормящей мамы
 
Я, когда кормила сына, все время переживала о том, что съем что-то неподходящее. Кашки, супчики. Такой рацион быстро надоедает. Но что не сделаешь ради самого родного человека?
Ответы
 
если честно, то думаю что это все миф! Я первое время соблюдала диету для кормящих мам( много чего не ела "вредного" в том числе и продукты, от которых малыша может пучить - горох, капусту и т.д., я даже картофель, перед приготовлением, вымачивала) и все равно дочь мучилась коликами! Я не ела соленых огурцов, а дочь часто какала с зеленцой. не знаю почему соленые огурцы с этим связывают. Я не спорю, есть такие продукты - аллергены, например шоколад, но в остальном это полная чушь. Когда дочке было 5-6 месяцев, а кормила я её до 10,5 примерно, я начала кушать все что хочу и все у нас было нормально! Никакой аллергии и прочих неприятностей. Самое главное кормящим мама не употреблять алкоголь, не злоупотреблять солеными и пряными продуктами.
 
МЫ едим и лук и чеснок, зеленые в неограниченом кол-ве.Еще ем помидоры, огурцы, зелень всю, ягоды ем , но понемногу,осторожничаю, пока ничего не было ( ттт), но не увлекаюсь, т.к. после черешен было очень плохо.
Вчера ела копченую рыбу и маслины, что то не особо,сегодня какашки зеленоватые пошли, не знаю от чего то ли от рыбы то ли от маслин .Молоко не очень, от него пучит и плохо какаем, кисломолочные все кроме йогуртов.Ем мороженое с шоколодом ( Три ведмедя" Королевский щербет"),правда от изюма пучит, приходится выковыривать,а курага нормально. Пряности и острое тоже ем, от молока еще никто не отказывался, а то в роддоме предупредили, мол вкус и запах молока изменится.А что же тогда едят люди в Индии или в Таиланде, где пища сплошь и рядом острая и пряная?Во время беременности ,я ела все подряд, да и сейчас тоже, но вначале пробная порция, жду сутки-полтора, а потом если все в норме, ем больше и далее увеличиваю порцию.
 
Я после родов кушала все, что захочется. Но не злоупотребляла теми продуктами, которые изначально высокоаллергенные — любая еда должна быть в меру. Чем меня напугали еще в роддоме, так это капустой и горохом — от них у детишек газообразование повышенное. Так что их я не ела вообще.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }