Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Питание кормящей мамы

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Питание кормящей мамы
 
Я, когда кормила сына, все время переживала о том, что съем что-то неподходящее. Кашки, супчики. Такой рацион быстро надоедает. Но что не сделаешь ради самого родного человека?
 
Да, когда кормишь грудью, нужно все время контролировать, что ты кушаешь. Думать о том, как эта пища отразиться на малыше. Я в первый же день после выписки с роддома наелась сгущенного молока (очень хотелось) и даже и не думала, что это может как - то отразиться на сыне... Не советую кормящим мамочкам кушать фрукты, содержащие аллергены. Это цитрусовые и ягоды красного цвета. Избегайте избыточное употребление пряностей, острых приправ, лука, чеснока. Запрещается употребление алкогольных напитков, в том числе пива. Не употребляйте в большом количестве продукты, оказывающие слабительный эффект: абрикосы, курага, чернослив, сливы, свекла, огурцы, виноград, дыня и т.п;
 
Первые три месяца у меня была жёсткая диета. То,что я ела,можно перечислить на пальцах: нежирный творог, кефир, галетное печенье, супчик, состоящий из картошки,морковки,лука; варёное нежирное мясо, слив.масло, сыр... ну,может ещё что-то забыла... А сгущёнку ела полным ходом, изначально добавляя её в чай-это очень хорошо влияло на лактацию. Сейчас ребёнку почти 8 мес.,продолжаю кормить грудью, и когда молока становится маловато,вспоминаю про сгущёнку!:) и она снова мне помогает! :)))
 
Я полгода придерживалась примерно такой же диеты, потом прочитала где-то, что после 6 месяцев дети не так подвержены всяким аллергиям и стала есть как обычно, только без острого, копченого и жареного.
 
А я ела практически все, не считая полуфабрикатом, копченого и прочей химии. В первый день после выписки наелась борща и все было хорошо.
 
Мне врач сразу прописал диету, т.к. у дочурки аллергия на второй неделе жизни выскочила. Если честно, я ее придерживалась несколько дней, а потом начала есть почти все (ну кроме явных аллергенов конечно), просто пробовала по-маленьку и смотрела реакцию, если что-то не подходило, я записывала в дневник питания. Сейчас нам 5 мес.. проблем нет не с кожей, не со стулом.
 
Я первые месяцы не ела шоколад, цитрусовые, капусту, огурцы, копчености, мед. А потом уже все ела, только алкоголь ни-ни.
 
Старалась кушать всё варёное, свёклу первые две недели боялась пробовать, но очень хотелось. На моё удивление, съевши свекольник, ничего плохого не произошло.
 
Питание очень важно, главное, чтоб оно было насыщенным. Но я считаю, что уже после 2х недель после родов надо потихоньку вводить разнообразную пищу, включая сладости.
 
Я сидела на диете 2 года, пока не прекратила грудное вскармливание. У ребенка был атопический дерматит и любое нарушение диеты только его усугублял.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }