Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Самый трудный месяц))

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Самый трудный месяц))
 
Я почему-то считала, что самый трудный - это первый месяц после родов. Кушаем-какаем-пеленаемся-спим-писяем-моемся-пеленаемся-срыгиваем-спим-кушаем-и так далее, и тому подобное))

А сейчас понимаю, что 1 месяц - это цветочки)) Ягодки у нас только начинаются))) Спим мы мало, переворачиваться на живот уже научились и в комнате, оказывается, так много всего интересного)) Счас - глаз да глаз нужен за этой непоседой))



А для вас - какой месяц был самым легким и самым тяжелым?
Ответы
 
Для меня самый тяжелый месяц был, когда я с 5-месячным ребенком пролежала в больнице месяц. Все остальные считаю нормальными, каждый месяц по своему хорош. Первые месяцы вообще сказка - спит - кушает - какает и по кругу)
 
А для меня самым трудным был первый месяц, т.к. сынуля часто просыпался и висел на груди по полчаса. А еще тяжело было где-то с 10 месяцев и до года, пока ходить сам не научился, не давал мне вообще присесть, постоянно тащил за руку куда-то
 
Самый трудный период для меня длился до года, хотя и сейчас не легче, сыну 1,4 лезет везде, где не надо))) Да, мамочки, а что мы хотели... дети растут)))
 
У нас самый трудным месяцем оказался второй год жизни(сразу на следующий день рождения), высыпал ужасный себорейный дерматит...
 
Когда родился старший сын, самым тяжелым был 3-й месяц, у сына обнаружили внутричерепное давление, он кричал днями и ночами, мы дома даже свет не включали, только ночник, шепотом разговаривали, нужно было делать все так, что бы раздражать ребенка. А с младшим сыном был тяжелым 1 и 5 месяц. Он не мог ни чего делать сам, температуру тела не удерживал, не был развит ни один рефлекс, кушать не мог, я в него вливала смесь и наклоняла, что бы хоть что-то он мог проглотить. Врачи мне сказали, он у Вас лежит как «тряпочка», если до 4 месяцев так пролежит --- это будет лучший вариант и все….. Сын даже не плакал --- не умел. Когда первые четыре месяца прожили, а на 5 месяце обнаружили серьезную патологию почек, хотели удалять левую почку. В общем, у меня весь первый год был тяжелый. Сейчас сыну 2.4 годика, первый год я считала дни, которые он прожил, другие мамы считают месяцы, а я дни.
 
О Господи... ((( как это ужасно...
 

мне кажется нет легких месяцев.. ведь дети это постоянная забота, внимание и .т.д..... и чем взрослее тем потребностей больше.... и время на отдых меньше

 

чем старше тем сложнее

 

Сейчас, когда прошло уже почти 7 лет с момента рождения дочки, мне кажется, что трудных месяцев у нас небыло вообще. Конечно, были свои особенности - животик болел, зубки резались, но так что бы я караул кричала, такого небыло. Единственное, что мне тяжело довалось, так это вечный недосып в течение первых трех лет. Но потом и с этим стало проще) Наверное в каждом возрасте есть какие-то не слишком легкие для родителей моменты, но я думаю что это нормально, это жизнь, никто не обещал что с детками будет легко)

 

детки повзрослеют недосып опят появится) как только гулять начнут ночами)


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }