Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Самый трудный месяц))

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Самый трудный месяц))
 
Я почему-то считала, что самый трудный - это первый месяц после родов. Кушаем-какаем-пеленаемся-спим-писяем-моемся-пеленаемся-срыгиваем-спим-кушаем-и так далее, и тому подобное))

А сейчас понимаю, что 1 месяц - это цветочки)) Ягодки у нас только начинаются))) Спим мы мало, переворачиваться на живот уже научились и в комнате, оказывается, так много всего интересного)) Счас - глаз да глаз нужен за этой непоседой))



А для вас - какой месяц был самым легким и самым тяжелым?
 
Для меня тоже пока самым простым был первый месяц, много спали и мне можно было отдохнуть. А сейчас нам почти пять и для меня это ужасно тяжело, так как доча не слазит с рук, а весит 8,400, так что у меня отваливаются руки и спина.
 
Самым сложным был период от полугода до первых шагов. Ребенок у меня крупный, таскать на руках его тяжело, но не таскать было нельзя - ему ТААААК было интересно все, что можно и нельзя! Любил у меня на руках сидеть и магниты на холодильнике передвигать, например. Ну, полчаса этим мог заниматься точно при весе около 10 килограммов ) Сейчас думаю, что надо было просто купить слинг и всё )))

А на самом деле, девочки, чем дальше - тем сложнее. Но и интереснее тоже )
 
Для меня самым тяжелым были первые два месяца. Дело в том, что почти два месяца я не могла спокойно даже полежать - все тело ныло от боли после родов, а малыш требовал все больше внимания.
 
А для меня первый месяц самым хорошим был. Мы с дочкой только лежали вместе и отдыхали после родов, со всем остальным муж и мама моя помогали. А потом началась веселуха, когда дочка начала ползать везде, все доставать и все пробывать на зуб ))) А в манеже она у меня сидеть не хотела, таким ревом заливалась - мама не горюй! вот это было самым сложным временем. Потом она у меня стала тихая, спокойная, а вот этот периуд с полугода до года до сих пор с тихим ужасом вспоминаю!!!
 
Для меня самым сложным стал четвертый месяц, в это время от нас с дочкой ушел папа((( Все валилось из рук, даже Машка моя стала чаще плакать, видимо мое состояние передалось и ей.
 
Kuzya, конечно детка все чувствует, вот и плачет, ей тоже горько от такого поступка папы(

Для меня всегда самым сложным было, когда дети учились ходить, падали много, постоянные шишки, страх за них, жалко, а без падений ходить не научишься.
 
Моему сыну полгода, и мне пока каждый месяц кажется сложным и трудным, не знаю что дальше будет)))
 
дальше будет еще веселее, вот вы подождите когда начнет ходить ваше сокровище, вот это действительно тяжело за ним уследить. А пока на месте сидит это еще цветочки))
 
Это смотря с какой стороны посмотреть . Наш сынок, например, покоя нам не давал, пока ползать не начал- всё на руки просился! Сейчас нам уже 2,5, носится по дому, сам занимается. Даже интереснее на него со стороны понаблюдать, когда он пытается сам развиваться .
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }