Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Прикорм

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Прикорм
 
Столько различных мнений по поводу введения прикорма. Кто-то советует начать с овощей, кто-то с кисломолочных продуктов. А как Вы считаете?
 
Я считаю, как считает ВОЗ. Овощные пюре, потом каши, а уже потом и все остальное... Мы так и делали, начинали с овощей и с каш, ребенок до сих пор успешно ест и то, и другое, а многие сверстники отказываются...
 
Мы начинали с кабачкового пюре, потом с картофельного, а после уже и фруктовый прикорм. Еще слышала, что если ребенок плохо набирает вес то прикорм нужно начинать с каш.
 
"Еще слышала, что если ребенок плохо набирает вес то прикорм нужно начинать с каш". - совершенно верно... Но у нас наоборот, деть скорее пухлый, чем худой, поэтому овощи были в первую голову )
 
С кисломолочных точно начинать не надо. У нас было так: овощи, каши (безмолочные), фрукты, мясо, творог. Несмотря на то, что у дочки с рождения была пищевая аллергия (так и не выяснили на что), весь прикорм восприняли нормально.
 
Мы начинали с овощных отваров, плавно переходящих в овощные пюре. Молочные и кисломолочные продукты не вводили до тех пор, пока были на ГВ, до 2х лет.
 
Моя Варюшка была на ГВ до 6 месяцев.Потом молока не стало. Пришлось поить смеси. Но ими много не насытишься. В итоге за 2 месяца мы перепробовали кучу всяких пюрешек.Результат следующий: овощные пюре вообще не кушаем, из фруктовых - чернослив и персик. Но больше всего мы любим мясо, особенно кролика.Кстати, каши мы тоже не едим. Зато кушаем "взрослое" картофельное пюре и куриный суп.
 
У меня знакомая мамочка дочку сразу после выписки из роддома манной кашей кормила из бутылочки) Мы все пытались на нее повлиять, но было бесполезно. Врачи караул кричали, тоже результата 0. С тех пор прошло немало лет. Сейчас у этой девушки четверо детей и все здоровы.
 
Меня вот тоже на манной каше с рождения выростили, и ничего жива здорова)))Но то было раньше...Молока у меня не было вообще, детки мои с рождения на смесях. Где то месяцев в 6 мы перешли на коровье молоко. А прикорм ввели с овощных пюре, брокколи очень любили и цветную капусту. Потом каши добавили, творог, яйца и все остальное
 
Ну вот и у нас начинается прикорм, сегодня попробуем кабачок, буду делать сама в этот раз, постараюсь без баночек обойтись. Брокколи хотела купить на рынке у старушек, сказали что надо было летом покупать, жаль, придется замороженную капить
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }