Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

вопрос про крещение

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: вопрос про крещение
 
Сегодня были на собеседовании по поводу крещения, это пипец! столько всего надо сделать крестным,3 дня на службу ходить, потом исповедоваться и причаститься и только потом можно крестным крестить ребенка!

Вопрос вот в чем:

Нам на крещение подобрали имя святой, именины у которой до нашего дня рождения в октябре, а день рожденье у нас в ноябре.Может кто знает, так можно??? Дома на нас тут смуту навели, что нельзя, именины святой должны быть только после дня рождения.
 
Первый раз о таком слышу. Мы когда крестили сына ничего такого не делали крестные. Просто приехали на крещение, и никто специально не готовился. Да и я крестным был - тоже подъехал в назначенное время и все. А по поводу имени. Как нам объяснили: имя выбирается из Святцов в промежутке между первым и восьмым днем от рождения.
 
Я тоже такого не слышала. Всех деток своих крестили. Хересные родители сами должны быть крестными, ну и хорошими людьми. И как это вам на крещение имя подбирают. Крестить нужно так как вы называете ребенка, имя должно быть одно.
 
кошмар...что церкви вытворяют...
требование к крёстным-чтобы они сами были крёщёнными, крёстный и крёстная малыша не должны быть в браке друг с другом..
а имя обычно выбирают ближайшего святого после дня рождения малыша...крестить могут под другим именем, если малышу родители придумали необычное имя, которого нет в православии.
постите, а случайно стоимость крещения ребёнка не фиксирована??? посто наболевший вопрос.
 
Ну, в принципе, ничего страшного от крестных и не требуют: на службу походить, исповедаться и причаститься, то есть именно то, что и делают верующие люди. Что именно вас так смутило? Вы же не просто на прогулку идете, вы ребенка крестить собираетесь. А для чего? Что для вас этот акт? Либо вы верующие люди и поступаете как должно, либо вы просто следуете обычаю, даже не понимая, для чего совершаете этот поступок.
 
Таня, когда мы крестили сына, ничего такого для крестных не требовали. В принципе, я согласна со Светланой - если люди действительно верующие, то ничего архисложного от вас не потребовали. А если не верующие - зачем тогда вообще нужно крестить ребенка? Просто для галочки?
А насчет имени святой - я слышала, что действительно именины должны быть после ДР, но ведь вам так сказал священник. Ему, наверное, виднее, чем всем нам, людям от православия более далеким.
Тут еще такой вариант - возможно, именины этой святой вообще один раз в году? (у меня лично именно так). Тогда без разницы, когда...
 
А лучше золотой или серебряный крестик покупать.
 
Знаете на сколько я знаю если у Вашего имени нет святого, то родители выбирают более подходящее сами, либо да действительно по месяцу рождения, либо по дню.
 
Нина,Не всем по карману дарить золото, можно и серебряный крестик подарить. Я вот смотрю тут kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya/serebryanye-krestiki красивые такие. Выбираю мальчику.
 
А как потом отмечать крещение? Вот окрестили ребенка и что дальше делать? У меня есть планы поехать на пикник с семьей ,
набрать еды, заказать шарики с гелием https://купи-шары.рф. Дай Бог с погодой повезет=) Моему сыну 2 годика и крестить вот только сейчас собираемся.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }