Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Крещение

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Крещение
 
Поскольку я в вопросе крещения человек совершенно несведущий, создала тему, дабы получить ответы на возникающие многочисленные вопросы. Мы решили проводить крещение в Свято-Преображенском Соборе, два шага от дома;) Старшую дочку крестили в Спасском Староярмарочном соборе. Встали утречком, пришли, заплатили денежку и всех дел - то.
А недавно краешком уха слышала, про посещение специальных занятий в большинстве храмов в рамках подготовки к Таинству Крещения. Что, правда?
 
Екатерина, везде, видимо, по-разному. Мы тоже никакой особой подготовки к таинству крещения не проходили. Заранее договорились насчет даты, приехали с крестными, взяли с собой большое полотенце, набор крестильной одежды и всё, собственно. По-хорошему, насколько я знаю, крестные родители должны перед таинством попоститься, исповедоваться, читать какие-то особые молитвы, но у нас этого не было. Во многих храмах не пускают мать на крещение, но меня пустили (и других мамочек, чьи детки крестились с нами в один день).
Я думаю, вам лучше узнать в соборе, в котором вы собрались креститься, какие правила у них...
 
Мы когда крестили дочку, тоже все было очень просто. Я тоже присутствовала на крещении, но как я поняла нельзя быть мамам малышей, которым 40 дней нет, а дальше уже разрешено.
 
я слышала, что крещение-это пережиток прошлого. во время чумы , когда дети умирали сразу после рождения их начали тем самым "как бы" защищать от попадания в ад.
 
"пережиток прошлого" - сложный вопрос. Для искренне верующего человека, конечно, все не так... Но многие сегодня крестят детей просто "потому, что так положено", не задумываясь о том, зачем вообще это надо...
мы своего пупса крестили, но если еще будут дети, то я, наверное, воздержусь. Пусть выбирает веру, когда вырастет сам и решит, что ему надо и надо ли вообще.
 
я вот тут тоже отпишусь попозже, мне есть что добавить
 
Вот я своих детей покрестила наверное именно потому что так положено. ну и давление старшего поколения еще сыграло свою роль в этом. Вообще если задуматься хорошенько и заглянуть в себя поглубже то моя вера какая то неустойчивая. С одной стороны я верю, а с другой очень сомневаюсь. Почему Бог допускает существование террористов и педофилов и не дает шанса грудным деткам и вообще деткам????Вот такие вопросы и заставляют меня колебаться.
 
Я в высшую силу верю, но я не верю в религию, в культ... А существование террористов, неизлечимых болезней и прочих гадостей... Я оправдываю понятиями "карма" и "милосердие". Тяжелобольные дети помогают нам проявлять свои лучшие качества, активизироваться всем миром для помощи им. Террористические акты - их тоже можно оправдать, покопавшись в психике террористов и попытавшись их понять. В конце концов, мир есть борьба добра и зла, и одно добро без противовеса существовать не может...
 
дело в том, что существует не только Бог, но и дьявол. И каждый человек сам делает выбор с какой из сторон ему быть-грешить или нет. получается, что третьего нет-нейтральным быть нельзя- ни с теми ни с этими. если человек не принадлежит Богу, то дьявол автоматически получает права на жизнь этого человека и начинает ей распоряжаться. (пропадают защита и охрана, приходят дурные мысли и т.п.)
 
на мой взгляд религия как раз и заключается в том, что человек совершает определенные действия-абсолютно не видя в этом смысла и не наблюдая никаких изменений от произошедшего. к вопросу о крещении,-"это обещание Богу доброй совести" (если смотреть по Библии). что обещает Богу ребенок от 0 и до 3 предположим лет? он ещё толком и не понимает многого. грешить ребенок начинает тогда, когда осознанно обманывает или берет то, что запрещено.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }