Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Совместный сон

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Совместный сон
 
Первый месяц моя спала в кроватке.Но потом к нам нагрянул лактостаз мы и спать вместе начали...и по сей день спим.Днем одна поспать может,а ночью нет.Знаю,что сама навадила,но не жалуюсь.Хотя задумываюсь как отучить.А как вы относитесь к совместному сну,практикуете?Может посоветуете как отучить.
Ответы
 

вот уже с 15 марта я перекладываю свою ненаглядную отдельную кровать) Спасибо, Инге)


Засыпаем вместе, потом как уснет перекладываю, аж сердце кровью обливается как я буду без свое лапочки спать. В первую ночь она сильно напугалась когда не обнаружила меня рядом, вскочила и стучала по стене мама мама мама, а потом как получится, может всю ночь проспать, может под утро ко мне запроситься

 

- Я по личному опыту всегда всем советую купить кроватку-игрушку, кровать-машинку, кровать в форме автомобиля: как хотите, так и называйте. Ну не будет ребенок спать в кровати если она ему не понравится: если купите что нибудь невзрачное и страшненькое: ждите беды – слезы, плач, придется заставлять его спать в этой кровати: вообщем вместо радости от покупки одни проблемы. При этом раньше родители в принципе к покупке новой кровати после люльки относились как к гарантированному стрессу – мол ребенок в любом случае будет недоволен изменениями. Так же и меня переучивали в детстве)) Но своему взяла машину: радости не было предела, просто праздник какой-то) он и играет и спит в ней (благо кровать большая), иногда играя тут же засыпает, где играл) Самое главное: такие кровати уже давно не роскошь и я свою купила за земные 10тыс. деревянных: и это с 4мя ящиками, дно поднимается, огромная) Просто обратите внимание и на отечественные фабрики (они так стараются, из кожи вон лезут, не отстанут от вас и после покупки). Главное: обязательно берите что-то красочное, красивое, реалистичное, чтобы для ребенка это было как праздник а не трагедия!)

 

по мне так дело да же не в кровати, если ребенок привык спать с мамой, хоть настоящую машину поставь в комнату, все равно придет ночью к маме.

 

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты. У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег. Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

 
Моя спала со мной и кормила я долго грудью. Нам так было удобно.
 
Но на самом деле много статей, в которых пишут о плюсах совместного сна, вот одна из них http://www.ladyandcity.ru/articles/pervye_mesyatsy_doma/sovmestnyy_son_s_rebyenkom_polza_ili_vred/ , нашла ее совсем недавно на портале ледисити . Сейчас сыну 1,5 спим вместе и меня это не напрягает. На эту тему много противоречий, но я думаю ,надо делать так как вам удобно, это же ваш ребеночек)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }