Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Совместный сон

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Совместный сон
 
Первый месяц моя спала в кроватке.Но потом к нам нагрянул лактостаз мы и спать вместе начали...и по сей день спим.Днем одна поспать может,а ночью нет.Знаю,что сама навадила,но не жалуюсь.Хотя задумываюсь как отучить.А как вы относитесь к совместному сну,практикуете?Может посоветуете как отучить.
 
По моему опыту - пока не закончите с ГВ, не отучите спать вместе с мамой... Мы первые 7 месяцев жили нормально: покормились, переложили в кроватку, ребенок спит. Мог проснуться, тогда забирали к себе, спали вместе, я муж и ребенок. А потом что-то в голове у сына перемкнуло, и засыпать он стал ТОЛЬКО на груди. И спать только вместе со мной. Кончилось тем, что папа от нас ушел. Слава Богу, не совсем, а в соседнюю комнату )))) И почти два года мы спали вместе с одной кровати. Пока кормились, сын просыпался каждые 2-3 часа "титю пососать", и я уже не чаяла, когда этот кошмар закончится. А отлучились от груди - и сын стал сам засыпать в своей кроватке, и ночью почти не просыпается. Ну, бывает, проснется, перелзет под теплый мамин бок и спит дальше )
 
Нам было проще, мы были на искуственном вскармливании. Спали всегда отедльно. А когда доча бутылочку стала сама держать, вообще сама засыпала, а мы уходили даже из комнаты. А вот в год у нас началось непойми что, и до сих пор засыпаем черти как, но всегда с папой.
 
С папой - это тоже неплохо, мама может позаниматься другими делами. А у нас до сих пор только с мамой, и никуда тут. Представьте, девочки, я за 3 года и 4 месяца жизни дитёныша НИ РАЗУ не уезжала от него на ночь. Знаю, что у него будет истерика из серии "ДЕ МОЯ МАМА????". И психолог нам тоже сказала: "Я думаю, вы от него долго еще не уедете"...
 
Варвара каждую субботу ночует у моих родителей месяцев с 9 наверное.Но там еще племяшка моя, им вместе уж очень весело
 

а у меня ночьюперестала одна спать(((( днем прекрасно спит одна в комнате и кроватке. а ночью никак. если да же и заснет одна в кроватке, то потом просится ко мне. я не против, я да же люблю спать с Анюткой. Ведь когда еще можно будет поспать с маленьким ангелочком

 

У нас вот наоборот, днем она со мной спит, а ночью, я пару раз пробовала с собой класть - она воорочается, ей не удобно, так и приходится класть обратно в кроватку. А так мне кажется это очень удобно , когда ночью ребенок с тобой спит, особенно когда он еще на грудном вскармливании. Я читала когда-то статью про то как отучить, там был дан совет что-то вроде: читать сказки, сидеть рядышком, пока ребеночек не уснет, еще полжить в кроватку любимую игушку, чтобы рядом была. Уж не знаю, помогают они или нет

 

нее игрушка не поможет)))) по крайней мере у нас) она либо ее выкинет во сне, либо залезет на нее и будет спать)))


а спим до сих пор все еще вместе, она как червяк ползает и постоянно раздевается, а дома свежо, приходится закутывать. да и кушает все еще ночами бывает. молоко пьет

 

я сейчас тоже свою к себе на диван стала перекладывать когда муж утром встает, она просто в кроватке то головой стукнется, то коленкой когда переворачивается во сне и просыпается, а тут кувыркается по всему дивану: и ей хорошо, и мне спокойно.

 

у меня бегает) причем в прямом смысле) лежит вскочит добежит до края бац упадет спит дальше) опять вскочит обратно на подушку прибужит и спит) или ползает так же)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }