Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как избавиться от опрелостей?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как избавиться от опрелостей?
 
Вопрос к опытным мам. Я уже незнаю что делать. У ребенка постоянное раздражение на попке. Перепробовали разные подгузники - проблема не ушла. также покупаем специальные крема. Результат есть, но не такой какой хотелось бы
 
Я старалась в таких ситуациях вообще не одевать памперсы, только ночью. Ну и естественно по мимо нанесения крема, часто подмывать малыша в ванночке с травами ромашки и чебреца
 
А что вам педиатр говорит по этому поводу? Может это аллергия какае-то или ещё что-то. Я не думаю что опрелости возникли только из-за частого применения памперсов. Да и вообще, целый день без него это не практично
 
Цитата
Steels написал:
Я старалась в таких ситуациях вообще не одевать памперсы, только ночью. Ну и естественно по мимо нанесения крема, часто подмывать малыша в ванночке с травами ромашки и чебреца
А я вот не соглашусь именно с тем, что нужно стараться вообще ограничить ребенка от памперса. Возможно, дело совсем не в этом. Я с первым ребенком также намучилась. Когда появился второй, снова столкнулась с проблемой опрелостей. Нам помог крем марки bebble interscosmetics.ru/bebble_cosmetics До этого я многие применяла, такого эффекта не было. Поэтому могу с уверенностью отметить, что на сегодняшний день, это лучший крем для подгузников.
 
не тот крем покупаете....
 
Длительные опрелости от подгузников могут привести к сложной форме дерматита. Не затягивайте с этим. Если самостоятельно не справляетесь, то лучше всего обратиться к врачу. Могу посоветовать отличного педиатра в Москве

http://doctu.ru/msk/doctors/pediatr Мы к нему ходим с рождения и очень довольны его работой.
 
А как часто вы меняете подгузники ребенку ? Я ребенка обязательно подмываю настоем из трав ромашки и череды. Очень мне нравятся подгузники Merries перепробовали многие, но эти самые впитывающие на мой взгляд ))) а самый лучший крем под подгузники Бюбхен. Часто заказываю необходимые вещи для ребенка в интернет-магазине Babadu, у них оформила заявку на получение подарка "Маме и мне" http://babadu.ru/mameimne/ , /подарки дарят беременным с 7 месяца и мамочкам с детьми до 3 месяцев / и мне вместе с заказом прислали подарки средства для ухода за ребенком и масло от растяжек для меня, вот в подарках был крем Бюбхен и несколько штук подгузников Мериесс - вот теперь это мой рецепт от опрелостей ))) советую попробовать
 
Присыпка и бепантен
 
Побольше голопопить. Нам помогала присыпка, но мы никогда и не злоупотребляли памперсами.
 
Вот навкерно абсолютно всех интересует эта тема, тапк как я сама такая же и просто уже не знаю, что делать с ними!! Кто чем мажет малыша?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика