Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

15.09.2015

Противоколиковые бутылочки для кормления Dr.Brown’s - лучшее для малышей и мам

465.pngВыбор бутылочки для кормления – пожалуй, очень ответственный этап в смешанном и искусственном вскармливании. От правильного выбора бутылочки для вашего крохи, зависит множество факторов:


• будет ли ребенок уставать во время кормления и отказываться от молока или молочной смеси;

• будут ли его беспокоить колики и повышенное газообразование;

• не откажется ли от груди при смешанном вскармливании.


На сегодняшний день существует два типа бутылочек: обычные с клапаном и современные противоколиковые бутылочки для кормления.


Во время кормления из обычной бутылочки в молоко попадают пузырьки воздуха, которые далее попадают в желудок и вызывают газообразование, срыгивания и колики. Кроме того, в бутылочке подобного рода формируется вакуум, затрудняющий сосание, точнее принятие пищи. Малыш может просто устать от такого кормления и отказаться от обеда, так и не наевшись.


diagramma.pngАнтиколиковые бутылочки устроены по-другому. Итак, все бутылочки Dr.Brown's Natural Flow (Доктор Браун), которые созданы врачом педиатром, оснащены уникальной вентиляционной системой, которая помогает предотвратить образование колик и срыгивание. Малыш не заглатывает воздух и не испытывает неприятных ощущений после кормления. В бутылочке не образуется вакуум, и малышу не нужно делать чрезмерных усилий для получения положенной ему порции вкусного молока.


Зачем нужна бутылочка с вентиляционной системой малышу после 6 месяцев, подумаете вы? Пузырьки воздуха не только вызывают колики, но и окисляют витамины, которые содержатся в смеси или молоке.


Если бутылочка  –  это временная альтернатива маминой груди (вы заболели и не можете кормить малыша своим молоком, собираетесь отлучиться из дома или ваш малыш на смешанном вскармливании), то используйте бутылочки для кормления с широким горлышком. Они максимально повторяют форму соска и ареолы, благодаря чему создаются условия, аналогичные сосанию груди, и у малыша не будет соблазна отказаться от естественного вскармливания.


Ребенку на искусственном вскармливании больше подойдет бутылочка Dr.Brown’s с узким горлышком (или стандартная), обеспечивающая поверхностное сосание и требующая от малыша меньше усилий.


Какой бутылочке отдать предпочтение: стеклянной или полипропиленовой?


В советские времена такой вопрос перед мамами не стоял: в продаже были только стеклянные бутылочки. Однако теперь магазины полны разнообразных товаров для детей, и сделать выбор не так-то просто.

Преимуществом всех стеклянных бутылок является их абсолютная безвредность, так как стекло не взаимодействует с другими субстанциями и не выделяет никаких соединений. Стеклянные бутылки можно кипятить, поэтому даже при отсутствии стерилизатора содержать их в чистоте гораздо проще, чем пластиковые. И еще один приятный бонус: у них более длительный срок эксплуатации.


Однако есть и недостатки: во-первых, стеклянные бутылочки больше весят, а потому во время кормления маме все время нужно быть рядом, во-вторых, они могут разбиться, в-третьих, молоко в такой бутылке нагревается дольше.


Современные пластиковые бутылочки гораздо легче и удобнее в использовании, если вы в дороге или на прогулке. Обычно они делаются из термостойкого поликарбоната, и их можно подвергать воздействию высоких температур.


Большим недостатком большинства пластиковых бутылочек является то, что в их состав входит бисфенол А, наносящий большой вред человеческому здоровью. Бисфенол А выделяется из пластиковой бутылки в детское питание и может стать причиной развития таких заболеваний как ожирение, диабет, нарушение обмена веществ. При нагревании опасность бисфенола А увеличивается в 55 раз.


Если на донышке бутылочки написано: РС, цифры 5 или 7, значит, при ее изготовлении использовался бисфенол А.


При покупке бутылочки обязательно обращайте внимание на то, чтобы в ее составе не было этого вредного вещества. К примеру, оно не содержится в бутылочках для кормления Dr. Brown’s, что делает их безопасными и пригодными для детского питания. Более того  вся продукция Dr.Brown's сделана из экологически чистых и безопасных материалов, соответствующих международным стандартам.


Инструкция к использованию антиколиковых бутылочек Dr.Brown's:


Чтобы бутылочка не стала протекать НЕЛЬЗЯ делать следующее:


1. взбалтывать бутылочку с жидкостью, так как при взбалтывании/после взбалтывания жидкость может потечь из бутылочки, особенности вентиляционной системы;


2. закручивать крышку слишком сильно, соска может перекрутиться и будет течь;


3. переворачивать бутылочку и закрывать поток через соску из-под крышки будет протекать жидкость, это нормально и обусловлено устройством вентиляционной системы;


4. не нагревать бутылочку вместе с трубочкой или держателем соски. Если всё-таки так произошло, то трубочку необходимо предварительно вынуть, иначе возможно протекание, это обусловлено устройством вентиляционной системы;


5. во время выхода на прогулки с бутылочкой посмотрите, вложен ли в неё защитный диск. При переноске в сумке этот диск защитит от вытекания.

Если ребенок не пьет из бутылочки, то бутылочка должна находиться в вертикальном положении. Если бутылочку положить, то жидкость из нее будет выливаться, это обусловлено устройством вентиляционной системы. 


Обратите внимание: у бутылочки Dr.Brown's с широким горлышком 120 мл. мерная шкала заканчивается очень низко, соответственно, наливать молоко выше уровня НЕЛЬЗЯ, это ВСЕГДА приведёт к протеканию молока. 


Все детки развиваются по-разному, и если вы заметили, что ваш ребенок устаёт есть и не наедается, то нужно поменять соску на следующий уровень.


На правах рекламы


  • Вкус лета: лакомства, которые стоит попробовать в теплые дни
    Вкус лета: лакомства, которые стоит попробовать в теплые дни

    Лето – удивительное время года, когда особенно хочется наслаждаться жизнью и баловать себя новыми вкусами. С ним ассоциируются не только солнце, цветы и семейный отдых, но и освежающие лакомства, спасающие от жары. Чтобы создать летнее настроение, которому не помешает даже непредсказуемая погода,...

  • Учимся, играя: песок и вода
    Учимся, играя: песок и вода

    Лето – чудесная пора для детей всех возрастов, а также и для их заботливых родителей. Меньше капризов вокруг сборов на прогулку, долгих одеваний, вытаскивания громоздких снегокатов и санок. Достаточно просто сунуть ноги в сандалии – и мы уже на свободе! И если зимой мы копали снег и строили крепости,...

  • Акклиматизация – что это такое?
    Акклиматизация – что это такое?

    Собираясь с ребенком на отдых, трудно предусмотреть всё. Казалось бы, вещи собраны, аптечка готова, документы в порядке. Однако есть одна проблема, о которой нельзя забывать, - это процесс акклиматизации.  Что такое акклиматизация? Акклиматизация – это как процесс приспособления организма...

  • Детское время: знакомим ребенка с понятием времени
    Детское время: знакомим ребенка с понятием времени

    Время «уходит», «убегает» и «течет». Оно «останавливается», «теряется» или его просто «нет». Его даже можно «убить». Каждый по несколько раз в день оперирует этими словами по отношению к такой неуловимой и дефицитной в нашем взрослом мире категории как время. Что же за образ этого неуловимого времени,...

  • На море с ребенком: что взять с собой?
    На море с ребенком: что взять с собой?

    Наступил сезон отпусков, а значит пришло время задуматься о семейном отдыхе. Если вы планируете лететь с ребенком на море, то наверняка уже думали о том, что взять с собой. Чтобы вам не пришлось расстраиваться по поводу лишних вещей и перегруза мы совместно с экспертами Яндекс.Маркета составили список...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика