Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Масленица-2017 в Нижнем Новгороде

Мамуськи! Масленица-2017 уже началась и совсем скоро нас ждут веселые праздничные мероприятия. Расскажем вам, где в Нижнем Новгороде пройдут масленичные гулянья.


maslenica.jpg



Городской центральный праздник на площади Горького отменили из-за террористических угроз.Поэтому основные гуляния пройдут на Щелоковском хуторе. 


26 февраля нижегородцев будет ждать музей-заповедник деревянного зодчества Щелоковского хутора, где также организуют масленичные гуляния. Там пройдет традиционная масленица с выступлением музыкальных коллективов, конкурсами и забавами. В программе: Петрушка и "Вертеп", кулачные бои и бродячие актеры, взятие снежной крепости и сжигание масленичного чучела. Все, кто любит петь, плясать, водить хороводы смогут попасть в особенный мир, городских и деревенских увеселений 19 века. Время проведения: 12.00 - 18.00







Помимо центрального праздника, в Нижегородском районе будут организованы и массовые районные гуляния. Расскажем отдельно о каждом районном праздновании.



Нижегородский район


25 февраля в 11:00 в сквере возле стадиона «Водник» пройдет большой праздник «Широкая масленица». Посетителей ожидают различные спортивные мероприятия для участников всех возрастов, конкурсы, а также концертная программа и  бесплатная раздача блинов.



26 февраля будут проходить сразу два праздника. Первый на площадке «Маленькая страна» (ул. Фруктовая 7/2), где устроят театрализованное представление и организуют конкурсную программу для посетителей. На данной площадке ожидается раздача бесплатных блинов и различные забавы, также будет сжигаться чучело.


Ещё одно мероприятие пройдёт в деревне Новая 26 февраля в 13:00. Это частный сектор на берегу реки. Планируется накрыть большие столы с блинами по особым рецептам местных хозяек и самоварами с горячим чаем. В рамках гуляний также выступят артисты Дома детской культуры им. Бринского, а ещё будут организованы народные забавы и спортивные состязания в русских традициях.


Советский район



25 февраля около Нижегородского музыкального училища им. Балакирева будут проходить масленичные гуляния с развлекательной программой и сожжением чучела масленицы. А главной площадкой для празднования масленицы станет Парк имени Пушкина. 26 февраля с 12:00 до 15:00 будут проходить театрализованные представления, музыкальные выступления и конкурсные программы для любых возрастов. Кроме того, всем гостям предложат поучаствовать в различных спортивных забавах и померяться «богатырской» силой. Также в парке будет организована полевая кухня, где все желающие смогут бесплатно угоститься блинами, кашей и горячим чаем. 


masl.jpg

Приокский район


Небольшие торжества пройдут в предпраздничные дни: 23, 24 и 25 февраля на ул. Сурикова организуют детскую программа при участии аниматоров. Также в это время будет проходить специальный квест в зоопарке «Швейцария». В микрорайонах Приокского района также устроят небольшие мероприятия.


А главной праздничной площадкой станет парк «Швейцария». 26 февраля с 12:00 в парке будет проходить театрализованная развлекательная программа при участии училища культуры и ведущих одного из нижегородских радио. Нижегородцев ожидают различные конкурсы с призами, кулачные бои, а также традиционная игра «Самое высокое бревно». Кульминация праздника состоится в 16:30 – будет сжигаться масленичное чучело. 

Канавинский район 


26 февраля в парке 1 мая с 11:00 состоится праздничная программа «Масленичный Разгуляй!» Гостей ждут конкурсы, театрализованное представление театра «Вера», блинные соревнования и выступления творческих коллективов, эстрадная программа, а также дискотека и спортивные состязания.


В павильоне №1 Нижегородской ярмарки с 19 февраля работает "Х международная православная выставка-ярмарка "Широкая Масленица". Там можно посетить просветительские беседы и приобрести товары народного производства. 25 февраля с 10.00 до 19.00 в программе: выставка-продажа блинов от учеников воскресных школ, праздничный концерт от ансамблей "Радуга" и "Россияночка", лекции. 26 февраля, в последний день масленичной недели, пройдут мастер-классы по использованию трав в медицине, праздничный концерт и просветительские беседы. Время работы: 11.30- 18.00


Ленинский район

Мероприятия пройдут в парке «Дубки». Планируется проведение конкурса блинов для нижегородцев. Изделия с различными начинками и оформлением будет оценивать независимая комиссия, победители получат призы. Блины можно будет не только приготовить, но и съесть. В парке организуют крытые палатки, где всех желающих угостят блинами и горячим чаем, также по территории будут ходить коробейники с подносами. В конце программы будет сжигаться символ масленицы.


maslenica_3_1.jpg

Сормовский район


Гуляния организуют 24 февраля на двух локальных площадках Сормовского района. В 11:00 перед ОДЦ «Надежда» пройдет развлекательная программа «Здравствуй, Масленица!», а в 14:00 – на улице Федосеенко. На обеих площадках посетителей ждут блины и праздничное сожжение чучела.


Основной площадкой выбран Сормовский парк, где с 11:00 до 19:00 будет проходить развлекательная программа. Будет организована забава с ледяным столбом, а под конец масленицы на центральной аллее парка сожгут чучело.

Московский район


26 февраля с 12:00 в «Лимпопо» пройдет развлекательная программа для жителей Московского района и всех желающих. В зоопарке будут петь народные песни и танцевать народные танцы, гостям предложат покорить ледяной масленичный столб и бесплатно угоститься блинами. В конце праздника в «Лимпопо» сожгут чучело, а маленьких гостей порадуют конкурсами и дискотекой.


Автозаводский район

В Автозаводском районе празднования будут проходить сразу на четырех площадках: в Автозаводском парке, на площади Киселева, в центре культуры и досуга «Молодежный» и возле музыкальной школы №15.


С 12.00 гуляния начнутся на всех площадках. Гостям предлагается поводить хороводы, отведать блинов, спеть задорные частушки и принять участие в конкурсах и забавах. Завершит гуляние на площади Киселева «fire-show» и запуск в небо воздушных шаров. Главное чучело Автозаводского района будет сжигаться в микрорайоне Доскино.


При подготовке материала использована информация портала Day2Day



  • Фотоконкурс "Мои достижения" - виват победителям!
    Фотоконкурс "Мои достижения" - виват победителям!

    Перед наступлением нового 2018 года "Мамуськи", фармацевтическая компания «Ферон» - производитель лекарственного препарата «ВИФЕРОН» и другие компании-партнёры проводили масштабный конкурс "Мои достижения". На конкурс было прислано более 300 фотографий, и по его итогам 5 ребят получили...

  • День рождения «Дай старт» 3 января!
    День рождения «Дай старт» 3 января!

    Парк развлечений «Дай старт» в ТРК "Небо" отмечает свой День рождения 3 января!!!  В этот день гостей всех посетителей Парка ждёт обширная развлекательная программа! 12:00 Танцевальный флешмоб со Скай и Маршаллом ! 0+ 12:30 Встреча с талисманом Парка - зайцем...

  • Волшебный зимний квест в "КидБурге"!
    Волшебный зимний квест в "КидБурге"!

    Как провести зимние каникулы весело и с пользой и узнать много нового и интересного? Только с 15 декабря по 8 января каждый юный гость города профессий «КидБург» сможет стать настоящим следопытом и принять участие в волшебном зимнем квесте! Детям предстоит выполнить множество...

  • Приглашаем на "Кремлевскую елку"!
    Приглашаем на "Кремлевскую елку"!

    С 26 декабря по 7 января в Нижегородской филармонии проходит Кремлёвская Ёлка – прекрасная новогодняя традиция для многих поколений нижегородцев, воспитывающая в детях чувства добра и дружбы посредством сказки!  История проведения в Нижегородском Кремле...

  • Новогодняя программа в РИО
    Новогодняя программа в РИО

    Друзья, представляем новогоднюю программу праздников для самых юных гостей ТРЦ "РИО" и их родителей!  Костюмированные парады, мастер-классы, игры, эстафеты, фейс-арт, шоу мыльных пузырей и конечно же Дед Мороз со Снегурочкой будут играть и веселиться вместе с вами! ...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика