Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Шкала Апгар

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Шкала Апгар
 
Что означает шкала Апгар? Нам при рождении поставили 7-9 баллов, сказали что детишки на 10 баллов сейчас вообще не рождается. Правда ли это, или есть мамочки, кто родили недавно и сразу на 10 баллов? И какого именно показателя не хватает всем до десяточки?
 
У меня сын родился на 8/8. Первый раз оценивают на 1-ой минуте, 2 - по истечении пяти минут после рождения. Там пять показателей: пульс, цвет кожи, рефлексы, движение, крик. Мне кажется, 10 не ставят потому, что просто перестраховываются )
 
Нам поставили 8 из 10 по Апгар. Не дотянули мы, как нам объясили, из-за того, что было двойное обвитие пуповинкой и это повлияло на сам процесс родов)
 
Старшему поставили 9-10, а у младшего 8-9. Оба раза быстрые роды. Только с первым медперсонал быстро сориентировался, что происходит, а с младшим схватки прошли, медперсонал не отреагировал вовремя. Пришлось стимулировать схватки...
 
А моему почему-то 9,5 написали. Это как вообще может быть? Вроде баллы целые должны быть, почему половинка, не понятно...
 
Алена, наверно половинку вычли для подстраховки, другого варианта трудно представить, если все говорят что сейчас детей на 10 баллов не рождается.
 
Мне тоже кажется для подстраховки, хотя странно, не слышала раньше, чтоб так делали, может вы ошиблись, и это другие цифры были?
 
думаете это и правда так важно, какие там цифры ребеночку в роддоме нарисуют, я этому не очень доверяю, домой приедешь и все наладится, а в роддомах вечно что-то найдут.
 
Кстати, на нашем портале появилась статья про Шкалу Апгар. Если интересно - вот ссылка
 
у нас было написано 8/9, роды 8 часов заняли примерно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }