Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Пеленание малыша

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Пеленание малыша
 
Моя свекровь постоянно мучила меня тем, что если я не буду туго пеленать ребенка, то у него будут кривые ножки. Вот стало любопытно, так ли это?
Ответы
 
Ну то что это неправда все сказали уже))) Свою старшую дочку я пеленала в род доме(так у нас заведено, там все пеленают), и потом еще неделю дома, после пару недель пеленали только ножки, а потом полностью перешли на штанишки. Младшую пеленала только в род доме, а домой приехали уже в штанишках.Свекровь мне в окно род дома кричала, ноги туго пеленуй, а то кривые будут))))
 
Мы сыночка пеленали до 2 месяцев, а на ночь месяцев до 8 наверное.Чтоб спал спокойнее.
 
Я родила дочку в 2006 году. Ребенок первый, опыта в этом деле у меня небыло, да и интернета тоже) В роддоме всех детей пеленали туго. Дома я ребенка пеленала как показали в роддоме примерно пару дней, потом стала только ножки пеленать. Недели через три, на свой страх и риск и вопреки советам свекрови, одела ползуночки) Если решусь еще родить, то пеленать не буду)
 

Я пеленала отсилу неделю!яне видела в этом нужды.говорят что если пеленаешь мол спят спокойнее.нет.я бы не сказала.мой не любил вообще)))испалось ему спокойней без пеленаний.ножки у нас ровные и все хорошо.я думаю что пеленание не обязательно.

 

Обеих девчонок дольше месяца и не пеленали.из них пополам,наверное-пол целиком,пол только ножки.Вернее,так...мы пару раз одели их в ползунки и дечонкам это так понравилось,что потом пеленаться не давались;)и все ок)) 

 

Ножки у обеих ровные, видели - подтверждаем )))))))
Мы тоже от силы месяц, хотя даже того меньше. Несколько раз только пеленали столбиком, когда никак уснуть не мог, а так ползуночки и кофточки с первого дня после роддома. В роддоме все равно кроме пеленок ничего не разрешают...

 

В роддоме показывают, как пеленать, но говорят, что это по желанию. Можно и в пеленки, можно и в ползунки. Мне рожать только через месяц, но, думаю, первый месяц буду пеленать, малыш же кроха совсем.

 
Только в роддоме дочку пеленали, но по возвращению домой не пеленала совсем. И второго тоже пеленать не буду, если разрешат, то и в роддоме тоже.. это лишнее.
 
В этом магазинчике есть очаровательные муслиновые пеленочки) Я от них в восторге))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }