Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Масло по уходу для новорожденного

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Масло по уходу для новорожденного
 
Пользовался или пользуется кто-то из вас маслом по уходу за новорожденным. Считаете ли это дань моде или необходимостью? Читала, что якобы масло забивает поры кожи ребенка и пользы никакой не приносит.
 
Не пользовались. Никакой необходимости в этом не вижу, перевод денег, а польза очень сомнительная.

Точно знаю, что масло Джонсонс Бэби содержит парафиновое масло - а это продукт нефтепереработки. Такая ерунда запирает влагу в коже, и не дает кожице дышать...
 
А мы пользовались. Кожа ребенка становилась очень мягкой и нежной. после годика перестали. так как ребенок уже не хочет мазаться маслом.
 
Моему сынишке Матвею только неделька, мы пока никакими маслами не пользовались, хотя их надарили море (+ в роддоме всяких пробников надавали). Я начиталась на сайтах отзывов всяких страшных отзывов о джонсос бэби и всяких этих парафиновых маслах, не хочу ими пользоваться...
 
Я придерживаюсь мнения, что маслом можно пользоваться если в этом есть необходимость, то есть у ребенка слишком сухая кожа.
 
Я делала массаж ребенку с использованием масла. Еще смазывала кожу малыша маслом после водных процедур.
 
Как ответственная мамаша я все, в том числе и масло джонсонс беби, приготовила ещё за несколько месяцев до родов. Покупала все по специальному списку, масло это предпологалось использовать для массажа, но массаж доченька не очень любила и прямых назначений нам врач не давал, так что делали мы его редко. Если честно оно какое то противное, жирное и мне не особо хотелось им пользоваться. После купания мы использовали специальное детское молочко оно впитывалось очень быстро и хорошо и не пачкало одежку. Так и провалялось оно у нас без дела, недавно отдала его подружке, пока срок годности не вышел. Наверное оно на любителя))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }