Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Икота

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Икота
 
Не однократно, будучи еще беременной, слышала, что крохи могут икать и у нас в животике. И вот, моя малышечка уже родившись, довольно часто икала. Рученочки и носик - теплые, значит не замерзла. По, какой еще причине, это могло происходить?
 
Устроены они так, желудочно-кишечный тракт несовершенный, из-за этого и икают...
Мы тоже часто икали, ну, в смысле Андрейка, я и водичку давала, и грудь, все равно ничего не помогало, пока не переставал икать сам.
 
Оба моих ребёнка начинали икать ещё внутриутробными и я это всегда чувствовала. И когда родились икали месяцев до трёх. Я брала на руки вертикально, прижимала к себе, укрывала одеялом или пелёнкой и носила пока не перестанет, хотя теперь понимаю, что этими действиям больше себя успокаивала, чем ребёнка :)
 
Мои старшие очень часто еже в животе икали, выглядело очень смешно, когда пузик подскакивал. А младший ни разу не икал. Зато когда родился, то еще в роддоме начал икать. Я тоже стараюсь укутать и взять на ручки или дать грудь.
 

даю грудь - помогает. зато наш папа в панику впадает каждый раз - ему кажется, это патология какая-то.)))))

 

хорошо, что с вами еще бабушек нет)

 

господибожемой, да как же ты с ним живешь, сам хуже дитя малого... вот моему все сиренево было, только на руки боялся брать... а так - хоть фотографируй, хоть не фотографируй, хоть икает, хоть не икает - если я спокойна, и муж был спокоен... Паникеры фиговы )(Если узнает, что ты его на форуме обсуждаешь, вообще спать не будет )

 

100%. Я сама поражаюсь над ним. Вот ночью в лес без фонарика одному ему не страшно (и не заблудится), и волки когда за телегой в детстве бежали - тоже не страшно, а ребенок икнул - надо срочно меры предпринимать.


А живу, потому что ЛЮБОФФФЬ... куда ж без нее. Ну и вообще он почти все дела по дому делает, я только готовлю. Так что приходится терпеть такие вот закидоны. Но я все-таки жду, что пройдет это у него попозже.

 

да пройдет, конечно. Просто смена статуса, да в таком уже солидном в принципе возрасте... Пообвыкнет... А страхи все от незнания... Мы вот сидим на форумах, знаем, что у других мамусек то же самое, и икают дети, и запоры бывают. и фонтаном срыгивают - и успокаиваемся, а папуськам деваться некуда )))

 

Но всё равно, лучше же когда такая забота чем если бы равнодушен был к ребенку. У меня вон наушники наденет - и никто не кричит ,всё круто))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }